Домашние животные

Почему редко стали брать дворняжек?

Занимаюсь бездомными животными, очень хорошо раньше брали собак. В последние 6 месяцев даже маленьких щенков не берут. Что делать? Как исправить? Как пиарить? Помогите!!! Все привиты, стерилизованы и кастрированы.
Кризис сейчас во всём, собаки стали меньше нужны и породистые тоже, кидайте побольше в группы обьявлений и может повезет
Евгения Комарова
Лучший ответ
Сейчас всю живность плохо берут--кризис и с деньгами напряжёнка.
Сами волонтеры и виноваты, нахапаете с улиц и пытаетесь всучить полностью несоциализированное животное. люди уже нахлебались
Потому что многим хочется породистую "на халяву".
Наталья Дюжева
Да никогда вроде бы за дворняжками очередь особо не выстраивалась.
Дворняжка - это лотерея всегда. Иногда даже размер не угадаешь (если щенка брать). Не говоря уже о том, что в голове.
Если у породистой собаки есть стандарт, есть описание характера, есть предназначение, то что у дворняжки намешано - этого не предсказать. Если человеку нужна спокойная собака, то он точно хаски брать не будет. А если дворняжку берёшь, то что выросло, то выросло: окажется собака с развитым охотничьим инстинктом или желанием бегать - будешь бегать.
Многие уже попадали в истории с собаками из приютов. Когда на словах описывают, что собака просто чудесна и здорова, а потом выясняется, что у неё букет из заболеваний и её уже несколько раз возвращали из-за проблем с поведением и психикой.
Породистые собаки всегда интереса больше вызывали у людей. А сейчас найти в приюте породистое животное - не проблема: лабрадоры, хаски, таксы, спаниели, питбули и АСТы, овчарки - там целые фонды помощи. Да и купить собаку не особо-то дорого: предложение превышает спрос, цены не так уж и кусаются. Если без документов и домой "на диван", то можно за копейки найти.

Пробуйте делать профессиональные хорошие фотографии, интересно писать объявления, расписывать достоинства своих собак (но и про недостатки лучше не умалчивать, не врать про породу или что-то подобное). Размещайте объявления везде, где только можно.
Sitkulova Aigul
Нахлебались с "котами в мешке".
Елена *
Кризис... Кормить нечем!