Домашние животные

Почему люди не любят Дворняжек? Дворняжка - это не не значит что она больна и бездомна! Так почему же?

Потому что люди тщеславны. Если уж у тебя собака не манчкун-себестой-терьер, - то значит, что это и вообще не собака. Да, люди тщеславны, хотя и выглядят при этом совершенно глупо. Народ как народ. Квартирный вопрос вот только их испортил...
Анель Шармагамбетова Кстати, а не у вас ли кошка однажды рыжих котяток родила? Вопрос потом удалили.
Почему ты в магазине выбираешь крупные и красивые фрукты, а не дички мелкие и с большим количеством косточек? С собаками так же, они нужны для определённых целей, охрана, охота, поиск, пастушьи и прочие.. . Даже если собака не используется по назначению, они все равно имеет задатки и значит ценится сама и её потомство, а дворняжки ни какой ценности не представляют.
Дык автор, это-ж к ВАМ вопрос!
Почему, имея двух дворняг "а-ля маламут" вы так подробно выясняете, как сделать им родословную, как попасть на выставку?
Почему ВЫ не можете их любить просто беспородными двориками?
Обьясняйте!
Liza М Верно подметили! Сначала всеми способами ищут породу в своих собаках, а удостоверившись, что нет породы - начинают наезжать на владельцев породистых, обвиняя в понтах и меркантильности, и начинают возвеличивать дворняжек. Хоть так утешиться пытаются...
Анель Шармагамбетова Так просто я мечтала в детстве собачек разводить, а раз родословной нету - нельзя.
А так я люблю своих собак - если бы не любила, то щенков бы не выхаживала и не уговоривала маму на коленях вести щенка к ветеринару.

К тому же мне известно что мои маламуты - породистые, я связывалась с заводчиком. Из всего бреда что она сказала я поняла что они вроде не "зарегали" вязку между маламутами - по этому родословную им не дали. Или что подобное.
Откуда такие сведения? Любят и породистых и дворняг. Знаю многих, у кого есть дворики, у самой не породистая собака. Прекрасные ухоженные воспитанные псы. То, что их не любят, просто стереотип.
Флюра Кордяк
Поверьте, любят больше чем породистых. Просто многим нужен не домашний любимец, а животное подчёркивающее высокий социальный статус. А дворняжки - дешёвые.
Марина Сушко Какой еще высокий соц. статус? Если я куплю овчарочку за 15 тыс.руб., то что мой статус повысится?)
Liza М Социальный статус не породой собаки определяется. Скорее интеллектом, образованием, профессиональными достижениями. Что, если Вася Пупкин с тремя классами образования купит себе добермана с родословной - он сразу станет социально выше?
На остановке женщина угостила дворняжку котлетой. Собака впала в транс от вкуснотищи. А ещё дворняжки реже попадают под машины.
Анна Радостева
С чего вы взяли, что не любят? Знаю много людей, серьезно занимающихся породным разведением и держащих кроме всего прочего и дворняжек, чаще всего подобрашек. Собака она и есть собака, если её берут в дом просто из любви. У меня тоже первая собачка была дворняжка, взятая у соседей-там сука ощенилась незнамо от кого. Я её до сих пор помню.
пысы: Но все мои дальнейшие собаки-породистые. Не из-за снобизма или понтов, а потому что хочу иметь дома предсказуемую внешность и предсказуемый характер.
У меня уже 3.5 года живёт отличный пёс-дворняга. Он мне достался от дяди, который по старости
уже не смог с ним гулять. Дворняги очень хитрые, очень себе на уме, но эти их хитрости такие за-
бавные и даже трогательные, когда пройдёт первая полоса гнева на очередную выходку. А сейчас
мы с собаком пойдём и погуляем. Давно пора, а то уже и времени на сон совсем не остаётся.
По моим наблюдениям, не любят собак, которые болтаются без хозяев по улицам, создают серьёзные проблемы людям, их детям и собакам - детей пугают, пристают к течным сукам и лезут в драку к кобелям. Порода такой собаки может быть любой, но чаще это именно дворняги. Ибо человек, купивший породистое животное за соответствующую плату, не отпустит своё сокровище шляться по району всем на горе. И дело не только в деньгах, просто человек приобретая собаку поступает обдуманно, зная, зачем и почему он платит за щенка. А дворняг приобретают по случаю, иногда они и нафиг не нужны владельцам, а достаются даром, так почему не взять миленького щеника.
Примеров тому море, только по моим жизненным наблюдениям, думаю, у всех есть такие примеры. Вот и Ваши проблемы, похоже, от того, что чей-то шустрый кобель болтался вольно в поисках плотских удовольствий.
Присоединяюсь к версии, что люди - говно. 95%.
Ольга Музалевская Ну естественно вы в оставшихся 5%?
Все весьма относительно)) )
Почему люди покупают дорогие иномарки, а не трактор? Также 4 колеса, руль, фары, бибикалка это ведь тоже средство передвижения.
Почему женщина ищет себе мужа состоятельного, симпотичного, без материальных проблем? А не бомжа с помойки - такой же мужик, руки, ноги на месте, только отстирать и отмыть осталось... .
Так же и с собаками, кто то хочет рядом с собой видеть определеную породу, а кто то дворняжку.
я Руфочку свою обожаю.

Аня Пономарева
Не фига.
Люди любят... вернее нее... не любят, а может понравится любая собака будь то дворняжка, будь то породистая.
Если собака хозяйская (а не бездомные парии... за что их любить? ) пусть и нет породы, но адекватная, ухоженна - любо-дорого смотреть на такого питомца.
А заводить, в основном, всё-таки предпочитают Породу (подтвержденную, соответствующим документом), чтобы не было сюрпрайзов, когда вырастет (получают то, что ожидали).
Если сам говно, то этот запах забивает все остальные запахи, и кажется, что все вокруг - говно.
Доказывать обратное - всё равно что глисту рассказывать про синее небо.
И на каждый вопрос, типа "а почему все люди.... " найдутся "глаза-открыватели", которые уж точно знают, что всё дело в том, что все люди говно.
Даже если в вопросе ложное утверждение.
Да плевать я хотела на таких "умников"! У меня вся живность -дворяне! И собаки с кошками, и кролики с курами! Они самые красивые, умные, и здоровые животные!!!
Любят всех.
За всех не сказать.. .
Arailym Otash В селе и я могу четверых собак держать
Да люди просто себе породы придумывают для статуса. Все обычно) Чем породистее пес, тем значит что человек богаче, а чем он богаче, тем у него все более и более дорогое и крутое. А чем круче, тем лучше)
люди - это говно. в основном..
Сидела на улице в кафе. Обратила внимание на бабульку лет так под 90, но вся такая ухоженная, с прической, в клипсах под цвет костюма, маникюр, кольца - почти королева Великобритании. "Надо ж, - думаю про себя. - Молодец какая, женщина, про которую говорят: девочка, девушка, молодая женщина, молодая женщина, молодая женщина, умерла, старушка.. " И тут замечаю, что в одной руке у этой дамы что-то типа поводка, что там на конце его мне не видно из-за стульев. Эта дама, видимо прощалась со своей подружкой такого же возраста и вида, когда же прощанье закончилось и дама с поводком вышла из-за стульев, я чуть не упала со своего: среднего размера многоцветная дворняга из дворняг! Правда, чистенькая, приглаженная, симпатяга, но порода там закончилась, похоже в позапрошлом веке. Я долго смотрела им вслед, мне эта дама определенно нравилась все больше и больше: она гордо несла свою седовласую голову и, похоже, разговаривала со своей собачкой, время от времени поглядывая на нее.. .
У меня тоже "египетская овчарка" - помесь кого-то с кем-то. Но я ее не променяла бы ни на кого.
Galina Karpovich
Трудно объяснить. Не любят - это врядли. Проблем не хотят - так бывает. Тысячилетия дрессировки в крови - и культура предсказуемого поведения дают о себе знать. А если предки исскусно шарились по помойкам - на потомстве отразится непременно. Есть много положительного - такая собачка, брошенная хозяином - не пропадет, в отличии от пса, чьи предки не брали сторонней пищи с земли и от чужих, кроме как из рук хозяина.
Они просто не умеют их готовить.
вы знаете, собаки это хорошо, я сама собачница и у меня собака метис, однако я против разведения дворняжек, потому что породность собаки может означать многое, начиная от определенных черт характера, врожденных навыков, инстинктов, вплоть до того что ты будешь знать кто и кем были родители той или иной собаки, ты всегда будешь знать, что твой питомец с крепкой психикой и таким же здоровьем благодаря грамотной селекции владельцев питомника. взяв дворняжку ты не знаешь чего от нее ожидать в будущем. тебе хочется спокойного милого пса, а вырастает гиперактивная здоровая псина, которую едва ли можешь удержать на поводке, потому как та получает недостаточно физических нагрузок. ты взял дворняжку для охраны, а та впускает в дом всех грабителей и поит их чаем. ты хотел телохранителя, а оказался трус. для этого и нужны породы - это как визитная карточка, идентификация личности. ты покупаешь то что тебе нужно. не каждый человек нуждается лишь просто в друге-собаке, кто-то преследует определенные цели.
Sofa4Ka Uyfurova
Люди любят породу. На безрыбье и породистая собака - плюс! Я не могу найти себе собаку ( крупную, . дворнягу) потому что мой благоверный уверен- у нас был тибетский терьер. С каких хренов- я его на даче нашла.
БОб ахахах! Поддерживаю
Обычный выпендреж! Кстати доказано, что дворняжки намного умнее и преданнее! =)
Елена Ровенская(Таракановская) Я - с вами заодно. Однако, я против голословных утверждений. Когда говорят слово "доказано" - то говорят, когда и кем это сделано. А то я прям сейчас скажу, что доказано, что я царь вселенной.
Динара Тлеулина Да ладно.
Кем это доказано?
Леся Зарицкая Да никем это не доказано, что за ерунда.Есть и глупые дворняжки,есть и очень умные породистые.Как повезет.Все собаки-такие же индивидуальности,как и люди.
Ландышка Яхина Люди,добрые человечки! Пожалуйста, не цепляйтесь к слову "доказано". Я согласна с Вами, конечно есть и глупые дворняжки, есть очень хорошие и умные породистые! спора нет!...но!...процент умных дворняжек при равных долях выше,чем породистых!
Girl Not Ident Назовите мне хоть одну дисциплину в кинологии, где ценятся дворняги, караульная служба, обиденс, IPO, охота на пушного зверя ...хоть что ни будь.
Zarina Ysmanalieva кем доказано?почему они тогда при такой преданности и уме не служат нигде?почему не ищут людей,наркотики?
Liza М Ссылку пожалуйста, на материал, доказывающий, что дворняжки умнее и преданнее. Если они такие хорошие, зачем понадобилось выводить массу пород для охраны, охоты, пастьбы и прочей службы? И почему ни одна серьезная структура - ни МВД, ни ФСБ, ни МЧС, ни СОБР не используют в работе дворняжек? Да потому, что они не годятся для серьезной работы.
значит люди не имеют сострадания! и эти люди ничего не стоят. а бывают люди те которые боятся собак и их винить нельзя. я вот к любой дворняге подойти могу, еще и приласкаю, а если есть что покушать отдам не раздумывая, пусть это будет моя последняя еда в жизни!
Умные люди вкладывают деньги в недвижимость, а не в собак. Я, например, могу позволить себе любую элитную собаку в месте со всем питомники . Но у меня дворняга. Да и порода не даёт никаких гарантий относительно характера особенно. И таких примеров тьма. Хочешь гарантии - бери подрощенного пса. И неважно дворняга это или элитный щен.
Svetlana Goevay