Домашние животные

любите дворняжек. у них есть чему учиться людям

Дворняжек? На видео - Чемпионат Мира, который проводился в Москве, соревнования по фристайлу. Туда допускаются только породистые собаки с наличием родословной. Показано выступление бельгийской овчарки лакенуа по кличке Дерил. Отсюда другой девиз - любите породистых собак, в них заложено множество полезных для человека достоинств.
Marina Martin
Лучший ответ
Светлана Пахомова Породистые многим не по карману. Только не говорите, что и дворняге нужен вет, хорошее питание и тд и тп. Нужно, но деньги на это все расходуются постепенно, по мере необходимости. А чтобы купить щенка, нужно выложить несколько десятков тысяч СРАЗУ. Не каждому по плечу именно покупка самого животного
У меня от этого наивного ванильного поста аж радуга с блестками с монитора полилась.
Дворняжки абсолютно не имеют отношения к собаке с прикрепленного вами видео - это породистая бельгийская овчарка лакенуа, с которой этот номер к выступлению собирали месяцами и оттачивали каждое движение в определенной последовательности, собака это делает не потому, что такая сознательная и хочет помочь человеку, каждое ее действие - это разученный трюк, который она выполняет по незаметно подаваемой команде хозяина. Да, ей это нравится, но она не понимает, что делает.
Адекватных и реально пригодных к какой-либо работе дворняжек мне попадалось ничтожно мало, у меня есть много знакомых беспородных собак, есть и прикольные, приятные в общении и в социуме, но все равно идущие в отказ при определенных условиях. Но поскольку не всем людям важна такая многогранность собаки и кому-то нужна "просто собака" - почему бы и нет?
Но возводить дворняжек в культ не нужно, не нужно их идеализировать и романтизировать. Бродячие собаки - это вообще отдельная песня, к ним у меня некоторая неприязнь и я обхожу их десятой дорогой, у них можно научиться только трусости и нападениям исподтишка.
Любите ВСЕХ собак. И не за то, что некоторые из них выдрессированы (кстати, уверена, что дворняги тоже хорошо дрессируются), а за то, что они на подлость и предательство не способны. Именно этому неплохо бы людям поучиться у них
Не надо их идеализировать. Собаки как собаки.
Роза Сим
Не вижу связи между заголовком и роликом...
А*
Анастасия ***
С каких это пор бельгийские овчарки стали дворнягами? У вас по ссылке породистая и отлично выдрессированная собака. Но вы можете любить дворняжек, вам как бы никто и не запрещает, просто смешно думать, что она так же как эта овчарка будет работать.
Shoira Melimurodova
Екатерина Давыденко Просто дворнягами редко кто занимается, дрессирует их так, как породистых
Всех собак люблю, не зависимо есть порода или нет, а учиться людям тоже можно у любой собаки
Анна Акатнова
Супер! Собачка Умничка! Да и хозяйка тоже!
Ирина Часнык
Лакенуа, конечно, на первый взгляд похожи на дворняжку))) но родословная у собаки на фото есть, и не абы какая)))
Оля Смирнова
Жаль что подзабыты такие понятия как человечность, порядочность... И не у собак учиться надо, нужно просто быть человеком.
На видео как вам уже написали породистая собака и все выступление это огромная работа с собакой. Сама по себе это собака делать не будет.
"Любите дворняжек" - да как то каждому свое.
только дворняжек вы нам разрешаете любить? а породистых ненавидеть надо?
Алена Пузько
я люблю породистых собак.
Moldir Sagyntaikyzy
Дворняги - биомусор.
чувак, ты облажался. на видео породистая собака.