Домашние животные
почему никто не выбирает дворняжек? неужели эти песики никому не нужны?
Кто сказал? Вы давно однако в деревне были. Да и в городе пройдите по частному сектору, думаете что Йорки дома охраняют, породистые охранники не за каждым забором.
Их не выбирают,... их подбирают, в моем окружении есть такие люди, у них, как правило, по три-четыре таких осчастливленных существа и все умненькие и ухоженные. К сожалению, таких людей мало, а бездомных дворняжек много...
Никто целеноправленно не выбирает дворнягу, если вы задались целью завести собаку, не будете же вы ходить по улицам и присматривать дворнягу. Такая собака обычно появляется в доме случайно, увидели щенка на улице, пожалели и взяли в дом. Так и у нас появилась наша Лизка, подобрали малюсенького плачущуго щеночка на улице.

По поводу дворняг еще много мифоф. С ним нужен особый подход и терпение. Зачастую очень сложно, но достижимо. (хотя и среди породистых есть упрямцы и не мало) . А сколько разговоров по поводу неустойчивой психики и говорят так как будто эту самую психику породистой собаке свернуть нельзя (тот же не адекватный владелец например) .
Встречаются проблемы со здоровьем, тут уже отдельный вопрос.
У меня самая что ни на есть дворняга, умнейший пес!
Так же считаю что если нравятся особенности и внешний вид в какой то породе, это не значит гонка за родословной. У нас еще 2 таксы, родословные даже оформлять не стали так и остались с щенячками. Ну нравятся они мне.
Почему никто. Вот у нас живет дворняжка. Я его выдрессировала. Сидит, лежит, ползет по команде, лапу дает и кое-что еще. Умный и хитрый. Если за это ему ничего вкусненького не дают, отворачивается, всем своим видом показывает: "За так делай сама". Первый пес тоже был дворянин.
Дворняги очень умные и преданные собаки.
Мы выбрали дворняжку. Хотели осенью купить колли, (у нас много лет жили собаки этой породы) , но увидела на сайте приюта его и сердце сжалось, это МОЯ СОБАКА. Позвонили, поехали и забрали.

не обижайтесь, но в большинстве случаев домашние дворняжки самые противные и агрессивные собаки на выгуле ((( знаю одну золотую - бегает веселиться. но это одна на двадцать бешенных шавок кидающихся и брешущих. а во-вторых для меня важен внешний вид собаки ну вот просто очень важен и поэтому я и среди породистых вибирала именно ту, которая нравится внешне. а дворики.... иногда забавно иногда просто некрасиво. я вообще думаю следующую собаку взять из приюта, но внешности, которая мне понравится - а будет порода или нет - не важно.
Что значит - никто не выбирает? У меня уже 9 лет живет чистопородный "дворянин", которого мы выдаем за альпийского волкодава (что интересно, все делают вид, будто знакомы с этой породой, и восхищаются) . :)
Очень жаль, что у меня не загружаются здесь фотографии, а то и доказательство предоставила бы.. . :)
Хотя, точно.. . Мы его не выбирали. Это он нас выбрал.. . :)
Айгуль Бекишева
у меня тоже дворняжка! но все равно если бы у человека был выбор взять дворняжку или породу (бесплатно) он бы выбрал породу! а вот почему непонятно! а на мою дворняжку все думают что это овчарка!

недавно был вопро на эту тему.
да, у меня была породистый пес, и, если я опять буду заводить собаку, то она будет породистая.
представьте себе, что вы живете в маленькой однокомнатной квартире, с кучей родствеников. вы еле уговорили их на маленькую собачку, которая по утрам будет ходить в лоток. решили взять дворняжку. человек, отдавший вам ее, уверяет что это будет *маааленькая собачка*, а ее мама и папа ласковейшие создания.
и вот через год у вас вырастает огромный лось с отличными охранными качествами. и что делать? денег на то чтобы кормить ее у вас нет, она еще и в квартиру никого не пускает, а о том чтобы она ходила в лоток можно и не мечтать.
с породистыми собаками все это практически исключено.
А я считаю, чтобы дворняжек вообще не было не надо их разводить... да, действительно они никому не нужны... и если сомневаетесь, то задайте себе вопрос: если отдают дворнягу и породистого щенка - ОТДАЮТ ДАРОМ, то вы конечно даже сами предпочтете породу... и это не секрет... мне тоже жалко этих животных, которых в свое время выкинул на улицу человек... но от моей жалости нет никакого проку...
Айгуль Бекишева
у меня уже был такой выбор и я выбрала дворняжку!

Не знаю. как все. А я всех песиков люблю, только вот возможности завести нет (
Чтоето не нужны, выбирают их сельские жители в основном, а городские подберают и тоже становяться им хозяевами но реже. А по чему? Да по тому что есть возможность у людей купит эстетически красивого питомца ( который не выростит каким нибудь гигантом или наоборот, дворняг не подгодаешь какой он выростит) Есть дворняги красивые и умные. Но такова жизнь!
Последнее время многие гонятся за родословными, породистыми, за собаками - медалистами.. .
К тому же выбирают в основном собак по визуальным параметрам:
Миленькая, злобная, благородная.. .
Поэтому дворняжек никто и не выбирает.
Миленькая, злобная, благородная.. .
Поэтому дворняжек никто и не выбирает.
У меня дома два таких пёсика, у мамы-один. И на работе из большого количества служебных собак самые любимые и любящие именно дворняги.
У меня живет дворняжка по кличке Хати. Раньше жил Рекс, но умер.