Домашние животные
Какая должна быть цена на породистую собаку?
Ситуация: Я сейчас пристраиваю щенков, и у меня осталась 1 девочка, т. к. уже измучились с двумя собаками, пытаюсь понять - какая цена приемлемая сейчас для людей? Сколько по вашему должна стоить породистая собака (спаниель), красивая, здоровая, но не в разведение. На основании ваших ответов буду ставить цену, так как сил уже нет :)
За треть цены от такого же щенка без плембрака.
если брать регионы, то брак и неходовая порода может и просто пристраиваться в хорошие руки, увы
Для начала: наличие метрики и клейма, а также титулы родителей
Светлана Попова
метрика, клейма, родители - оценки отлично мама и чемпион россии папа
Как это понять, "породистая, но не для разведения"? У щенков щенячки есть? А клейма? Если всего этого нет, то щенки не считаются породистыми.
Светлана Попова
все есть, брак (зубки)
Альбина Каныбековна
Бывает, что люди не хотят ходить на выставки и разводить, но собаку хотят определенной породы. Бывает два класса щeнков - выставочные (для разведения) и пет (для души). Мне вот тоже не хотелось заморачиваться с выставками. Взяла пет-класса, один раз только нас попросили поучаствовать в выставке, заняли второе место из двух, первое знаяла сестра, ну и что, подумаешь, нам и без медали было хорошо вместе. А у спаниелей не только выставки, там еще рабочие качества проверяют, если на разведение. Это тоже не каждому дано, так что теперь, не брать спаниеля?
Смотрим на площадке объявлений цену. Цену ставим на 25% больше. Каждый день снижаем на 1-2-5%. Через неделю удаляем объявление, и опять по новой.
Светлана Попова
и как это работает????
10000-15000р. в зависимости от региона. Но не меньше. Не все хотят разводить, некоторым наплевать на зубы. Смысла отдавать даром я не вижу, у вас хороший здоровый домашний любимец. Если все озвучите, выложите фото, то покупатели найдутся.
Продать можно за столько, за сколько готовы купить. А это зависить прежде всего от региона. Цена брака максимум 10 тысяч, это в Москве. Вы в производительницу тоже не вкладывались, одна разводная оценка, проверок поведения и психики нет, породных проверок нет, так что это максимальная цена. И не надо кивать на среднюю цену по породе. Тот, кто готов выложить тридцатку, к вам не пойдут даже за подешевле.
Если что, я свой брак отдаю бесплатно. Всегда.
Светлана Попова
А вот не надо поспешных выводов о не вкладывались, да - рабочие характеристики не проверяли, но на выставки мы ходили несколько раз, просто собачий выставочный мир со всеми его разводами это бизнес и место не сильно приятное, продал питомник щенка, и хочет потом на нем еще заработать - мне такой подход не нравится.
Ну, вы сами свои вложенные силы с финансами оцените и ставьте цену.. Скидывать половину за перекус я бы не стала, ибо сил в щенка вложено не меньше, чем в остальных..
Я бы подождала, так как ручки еще найдутся.. Вешайте объявления везде, больше фоточек выкладывайте...
Без доков - 2000 красная цена
Светлана Попова
это если без доков, не наш случай
5тыщ
и родословная есть?
а порода есть у спаниеля?
Светлана Попова
английский спрингер спаниель, все есть
Ну все зависит от породы и от того на какую породу сейчас мода, спаниель не очень модная порода сейчас, сами понимаете всякие йорки хуерки шпицы и прочая мелочь сейчас в моде, но зато спаниель намного лучше их, его можно дрессировать и обучать, он может и охранять и служить, чего ни одна собаченка из тех не сможет, но во всем нужна золотая середина, узнайте сколько стоят спаниель в вашем городе и продайте его за половину той стоимости, думаю это будет оптимальный вариант
Светлана Попова
они стоят от 30 000, мы первых двух так и продали, но они могли идти в разведение. эта девочка в разведение не пойдет, вот и мучаюсь с тем, какую цену поставить (
если родословная от 10 и больше