Домашние животные
Как можно отдресировать собаку от того что он ест всех курей?
У меня в селе есть собака. Немецкая овчарка. Когда к ее клетке подходить курица, петух, цыпленок, утенок и вся птица то он затаскует к себе в клетку и грубо говоря жрет. Как от этого можно Рекса отучить?
Палкой.
Галина Сараева
Что бить?
либо курей и собаку держать изолированно друг от друга. либо заняться коррекцией поведения, пригласите инструктора на дом и корректируйте
Ну допустим, заниматься собакой, чтоб у нее сил заниматься такими глупостями не было, небось не выходит дальше двора и псу крышу рвет от безделья.
Ну и курей отдельно держать, за изгородью, чтоб собака не могла их достать
Галина Сараева
Можно и так
и как она "затаскует" проходящих мимо?
Никак. Если собака скотинничает - либо отделять от кур навсегда и надежно или, как в стародавние времена - на березу.
во-первых, держать или птицу в загородке, или собаку в вольере
во-вторых, дрессировать, как любым другим командам учить. запрещать трогать птиц. ВОСПИТЫВАТЬ. это комплекс навыков
У нас тоже собака набрасывалась на курятину, этим он показывал что не чего ходить по его территории.
Здравствуйте.
На мой взгляд, у Вас есть несколько вариантов:
1. Попробовать изолировать кур от будки собаки.
2. Попробовать надевать на собаку намордник.
3. Попробовать обратиться к кинологу-дрессировщику.
Узнать больше о питании, здоровье и воспитании собак можно на сайте Purina ONE® Моя Собака… по ссылке: https://www.purinaone-mydogis.ru/club/articles/list
Никак, скорее всего. Мой Босс погиб из-за любви к утятине: сорвался -и до фермера, а тот его -лопатой. Жизнь -жестокая штука.
Лучше всего оградить птиц от собаки полностью. Отучить навряд ли получится, особенно когда вы не присматриваете за ними.
Возможно стоит избавиться от нее
Галина Сараева
Она умная, хорошая, красивая. Только что эта бида. Из-за этого сразу на улицу выстовлять?