Домашние животные

Лабрадор vs новичок

Подойдет ли лабрадор для новичка, ребенка лет 12.
То есть сможет ли он его легко научить командам, дрессуре, поведению?
Берем как друга для семьи.
Не справится, не удержит не воспитает. Пример из жизни - 10-ти летняя сестра подруги записалась в хозяйки их 30-ти килограммовой суке. Перестала выгуливать суку когда той исполнилось 7 месяцев, она дернула к другой собаке и девочка упала лицом, животом и всем остальным на асфальт. Хорошо с родителями была. Слез было, оооо ...А лабры весят и поболе и встречаются гораздо более темпераментные особи чем сука из моего примера.
Елена Лазарева
Лучший ответ
нет, детям старше 14 лет, в 12 лет ребенок даже чисто физически не управится с собакой
лабрадор собака хорошая, но ребенок хозяином быть не может, он попросту не справится с этим... так что дрессурой придется заниматься вам.
Смотрите реально на вещи, ребенок не может быть хозяином собаки. Это будет Ваша собака. Мы также купили когда сыну было 12, ему было очень тяжело. Принципиально выгул собаки только на нем был. Но хозяйка собаки я. И уже три года как сын закончил школу и уехал учиться в другой город, собака осталась мне. Думайте об этом тоже. У собаки может быть понос, и тогда пять раз за ночь бегом, через три ступеньки в сапогах на босу ногу, кто побежит? Если решитесь брать берите суку, они легче, кобели любой породы дерутся между собой, могут стартануть за сукой течной. Особенно пока молодые, до 2 лет это щенок, ума нет, а весит он дай Боже.
Марина Митус
Я в свои-то годы в ступор впадаю, когда встречаю неоднозначное поведение собак на различного рода раздражители, не важно мои это собаки или нет, а что сможет сделать ребенок 12 летний, если скажем рядом с вами выгуливаться будет урод, с агрессивной собакой ( ну естественно что ею не занимался... или вообще спецом стравливает с другими собаками)???
Воспитывать и дрессировать-только родители+кинолог!!
Ребенок может только подкреплять уже выученные команды, да и в детях нет стержня, чтоб правильно и адекватно воспринимать различные ситуации, при воспитании собаки...
Легко и просто ничего не бывает, любая собака, не важно породистая или нет, требует оочень много времени для воспитания "идеального"друга...
Александра Касимова Браво! Четко и ясно!
Да. Лабрадор собака для семьи. Добрая и послушная. Из нее делают повадыря для слепых.
Подойдет, но научить легко командам точно не выйдет, нужно будет очень стараться
Если Вы хотите брать лабрадора, посоветую, что бы не 2 мес., а с 4, 5 брать щенка, Вам будет легче, поверьте! На своем опыте прошла - подарили ему было почти 2 мес. намучились.. у него же энергии через край зубы острые ребенка цапал неосознанно.. ,а потом к 6 мес. разумны стал, послушный - короче дурь эту перерос. А вообще это порода которая не может быть одна даже на час, если хоть кто нибудь из членов Вашей семьи постоянно дома, то тогда советую заводить. А если нет по пиши пропала вашей хате, разнесет все! Но учтите это не вольерная собака.
Подойдет. Он станет ей хорошим другом. А если будут проблемы в дресуре то сейчас есть уйма кинологических кружков для детей