Домашние животные

Чем породистые кошки отличаются от "дворняжек"?

Почему многие стремятся завести дорогущую породистую? Не понимаю.
Спасибо за все ответы!
понтов много
Аида Касмалиева
Лучший ответ
Слабым здоровьем и необычной внешностью (иногда).
Светлана Чернакова кароч, понты нездоровые...)))
Живут породистые мало и подыхают в муках от почек...
Ainash O_Oo_O
Породистые предсказуемы по внешности и темпераменту, у них поколениями ведётся отбор по лояльности к человеку. Беспородное животное - это лотерея. Здоровье дворняжек сильно преувеличено, обычно теми, кому повезло. Если не повезло, предпочитают помалкивать. Всего два примера:
У свекрови два кота - беспородный и британец. Отгадайте с кем она любимый клиент ветклиники. Если думаете, что с бритахой, то у Вас есть ещё одна попытка.
У меня четверо - сфинкс и три беспородные. Сфинкс вообще беспроблемный и по здоровью и по поведению. У кошек больших проблем со здоровьем нет, за то принцип, "можно вывезти девушку из деревни, но невозможно вывести деревню из девушки", цветёт пышным цветом.
Раньше занималась пристройством подобрашек, у меня побывала не одна кошка. Полностью здоровые и без поведенческих вывертов большая редкость.
Алена Белова
о, сама не понимала, пока не потеряла бурму и не пришла к нам беспородная. Самое главное и очень существенное отличие в шерсти. Бурманский кот жил 6 лет, я его не чесала и шерсти почти не было, сейчас беспородная, так тряпку и пылесос не выпускаем из рук, это нечто, клубья шерсти, при том, что раз в неделю чешем фурминатором. С другими породами тоже самое, то есть беря породистое животное, ты подбираешь его по породным характеристикам, а уж что будет с дворовой кошкой, неизвестно.
я тоже не понимаю
Инна Bryuev
Качествами, определённым внешним видом, известными предками. В общем и целом породистое животное - не "кот в мешке", в отличие от двори.
Насколько же многие люди наивные и глупые.
Светлана Чернакова какашки у всех одинаковые, однако!
местом жительства
Елена Асмус
Ломаем стереотипы и разрываем шаблоны, породистые более здоровые как физически так и психически. Породистые всегда ориентированы на человека, приучены к лотку, когтеточке. Породистые красивые и умные. Огромнейший выбор внешности, размеров, длины шерсти иииииии.. Всегда знаешь, что вырастит, из котенка. Какой он будет по характеру, какой он будет по внешности. Дворняжки - лотерея. Хрен знает что вырастит, хрен знает какое здоровье, хрен знает что на уме и вообще, от них всегда больше проблем, чем от породистых.
Светлана Чернакова мы вырастили крошку с помойки, можно сказать, выросла красивая и чистоплотная особа, очень хорошая и любимая всеми в семье.
породистые - изначально инвалиды.
да всем. породистые значительно удобнее в быту (обычно ко всему уже приучены и к человеку лояльны изначально), и из них известно, что вырастет. по здоровью, характеру, красоте и т. п. дворняжки - лотерея, или повезет, или нет, угадать невозможно. а животное берешь не на год ведь, а лет на 15-20, как-то не особо хочется все эти годы терпеть, например, психованную трусливую дуру-кошку, которая будет вечно ныкаться под диванами, тырить еду со стола или швыряться в ответ на громкий звук. на фиг надо такое "счастье".
Mariya Makarova
породистые хуже чем дворняги
Фая Султонова
Ценой
мажоры
Светлана Чернакова но серутся и ссуцца они одинаково с простыми же, или как?
Родословной
кошка что породистая что нет при должном уходе будет красивая. а вот собака дворняжка почему-то нет))
Вера Иванова
Я считаю любую обычную домашнюю кошку можно назвать породистой, при хорошем уходе и правильном питании и не породистая кошка будет красивой и с мягкой блестящей шерстью
Лариса Хорошайлова А как на счет кудрявой? Я например, кудрявых кошек люблю.
ничем! вам могут подсунуть якобы чистокровную британку, она будет на нее точь в точь похожа а на самом деле помесь. вы же не будете тащить ее на анализы и разузнавать. вот у меня 2 дворняжки кот и кошка, и все говорят тип какая порода, какие шикарные они у вас, офигенная кошка, почему тип она не хочет рожать мы б котенка взяли и тому подобное. мне кажется лучше брать котиков с улицы облезлых, голодных, они тогда благодарны по гроб жизни и будут вас ублажать только ради того чтобы остаться с вами. сама знаю котика перекинули почти серез забор я с мамой решила его в гараж потому что сначала думали что у него лишай а оказалось обгорел и усики и шерстка и тд. так он 2 недели терся об ноги и мурчал как трактор лишь бы остаться, нам это уже надоедать начало и мы сказали ему в рожу тип ты остаешься. и представляете перестал дотошно тереться и сейчас кот завидный всему поселку.
Ирина К