Домашние животные

Выживет ли собака?

Собака друга перестала есть и пить, друг думал что она отправилась, поил ее крахмалтным раствором, ну в общем лечил как мог, потом оказалось что на ней клещи, большие и белые, клещей мазали маслом, вытаскивали и обрабатывали водкой место где был клещ, вроде всех достали, их было около 10, собака такжн лежит, не ест и не пьет, выживет?
Нет. Возможно у собаки пироплазмоз. Нужен ветеринар.
Татьяна Ерёмченко
Лучший ответ
нет, без введения специального препарата и срочно причем! собака обречена
При заражении пироплазмозом уже неважно - сняли вы клещей или нет, надо галопом нестись к ветеринару. Чем дольше протянете время - тем меньше у собаки шансов на исцеление и дальнейшую здоровую полноценную жизнь.
Анна Болдырева
Нет, не выживет, увы, ее надо было к ветеринару вести сразу, а не поить не пойми чем
Нет
у меня была собака
Маленький был щенок
И на нём появились клещи, я начал всё сделал что-бы от них избавиться но нет.
Потом пошли черви начали уже есть его а он ещё жив был! ужс было
(Ну вы знаете что после смерти появляются черви и начинают есть тушу)
Если тоже будут черви то увы нет
а так быстро к ветеринару
Muhabbat Achilova
нет. не выживет. пироплазмоз лечится в первые три дня и то не у всех
и крахмалом отравления не лечат. если не оказываете питомцу профессиональную помощь, то хотя бы прочитайте в интернете, как оказывать первую помощь
Айнура Ираева
энцефалитные небось, собаку особо не трогайте
Скорее всего нет, увы!
Быстрее к ветеринару, похожий случай был с моей собакой, вовремя не сделали ей капельницу и она к сожалению умерла на моих глазах в судорогах. Не тяните ибо её можно потерять навсегда! ((((
Лилия Бондарь
нужно было обработать собаку от клещей спреем, смерить температуру собаке и отвести собаку к ветеринару возможно потребуется капельница. И не надо высиживать и ждать у моря хорошей погоды.
Е ветеренару
К вету быстро! Бегите к врачу! это может быть опасное заболевание!
Мдаааааа... Если темная моча пироплазмоз, все знаки совпали, точно он. Если в 1 день не обратиться к ветеринару, увы на 3-4 день она умрет.
неа не выживет
Так отведи к врачу
Танечка Завацкая на спине что ли?