Домашние животные

что делать? рыбка петушок

перестал есть . НЕ ПЛАВАЕТ . не на что не реагирует .
живёт в круглом аквариуме Маленьком ( СМОТРЕЛА В ИНЕТЕ ВРОДЕ ЖИВУТ В ТАКИХ)
кормлю хлопьями и печеночными шариками.
первые два дня всё было норм.
грунт цветной
Nur Tulegen
Рыбка теплолюбивая, температура должна быть выше 24 градусов даже ночью. При пониженной, они становятся неактивны. Хлопья- корм очень загрязняющий воду. Если кормить сухим кормом, то это ФИРМЕННЫЕ ГРАНУЛЫ и никаких печёночных шариков. В 10 литрах, кормить чуть не с руки, чтоб лишний корм не оставался.
Поставь акву в самое тёплое место в квартире. Если нет отстоявшейся воды, нагрей водопроводную до 70 -80 градусов, остуди (до комнатной температуры!) и смени на 1/2- 1/3 (не более половины), убрав всю грязь со дна. Хорошо бы предварительно ещё взболтать немного воду в пластиковой бутылке, перед подменой. Сделай это сегодня. Отстаиваться воду поставь, чтоб завтра опять подменить на треть, но уже отстоянной. Цветной грунт выброси. Он тоже может выделять вредные в-ва в воду.
Петушки живут в круглых аквариумах, со стеклянными шариками вместо грунта, ракушками, пластиковыми растениями- да. Но недолго! Они в магазине и в стаканах сидят. Это лабиринтовые рыбки и выдерживают ужасные условия какое-то время. Но! Им нужен нормальный нейтральный (не крашенный, не мрамор) грунт. ЖИВЫЕ растения (хоть плавающих немного) . Обогреватель, аквас желательно с крышкой. Или готовься, что петька будет болеть постоянно и ...
Светлана Ксёнз
Лучший ответ
Nur Tulegen спасибо
я заменила грунт и всё как вы сказали
и о чудо .он ожил
что за печеночные шарики? На сколько маленький аквариум ?
фильтра конечно нет ?
Aigerim Kanatovna)
Nur Tulegen короче печеночный корм для петушков специальный заводской
10 литров аквариум
фильтра нету он же лабиринтовый
Ну какие печёночные шарики? Печенью рыб не кормят.
Замените воду на отстоянную, свежую и не кормите несколько дней, может быть очухается.
Гаяне Давтян
Nur Tulegen вообще то печенью кормят и это специальный заводской корм.
к ветеринару его.... даже ни знаю чем помочь...
Nur Tulegen спасибо но мне кажется что он не выдержит поездки