Домашние животные
добрый день) Я ОООООЧЕНЬ ХОЧУ КРЫСОНЬКУ!!! но я не знаю как мне поступить, купить крысу тайком, или спросить?
скорее всего ответ будет такой: ты её кормить не будешь, не будешь ухаживать... и т. д. но я довольно ответственная! прошу помогите! что мне делать?
Зачем ребенка пугаете, "поиграешь и бросишь"? а как ещё ответственность развивать? проецируете свои проблемы на других людей.
Если посадить в клетку, то да, крысён через два дня сдохнет от тоски, если будешь везде таскать с собой, уделять достаточно внимания, то чего ему скучать-то? хоспаде, специалисты пишут. понасадят в клетки и сидят любуются. зачем заводить вообще тогда? сами в клетке пробовали сидеть? в клетку только если необходимость есть, на ночь, например. потому что гуляет везде, и по лицу тоже.
В любом случае нужно предупредить всех, с кем живёшь. Может и разрешат. Крыска это не котенок, очевидно.
Обязательно спросить родителей! Ты же не сможешь держать её тайно !
Клетка нужна большая, не спрячешь .
Лучше спросить, крыса животное специфическое, не все их любят. Правда живёт не долго. И на долго не задержится.
Ни в коем случае нельзя заводить животное тайком, потому что родители просто выкинут его и все, животное погибнет! К тому же крысы - социальные животные, их нужно держать минимум по двое, но только одного пола!
А тебе не приходит в голову, что люди все разные? И если у кого-то родители разрешили оставить принесенное в дом животное, то у тебя этот номер может не пройти. И отправится твоя крыса на помойку.
Ольга Цыбенко (Емашева)
извиняюсь конечно за грубость, но тебе не приходило в голову, что моя мама любит крыс, но не доверяет мне? (доказать ей я ничего не могу) а такая мысль пробегала что родители моих подруг их избаловали и всё позволяют? и моя мама не живодёр!
лучше спросить. за крыской уход нужен очень тщательный, у них очень пахучая моча. живут они увы не долго ((( как хомяки. И крыске лучше всего жить в паре иначе она будет тосковать.
Если ответственная, то прочитай условия содержания на сайте ратмания. Маленькая клетка и одиночное содержание не подходит крысам.
Ольга Цыбенко (Емашева)
маленькая клетка не подходит, но по одиночке можно их держать. при условии что ты с крыской общаешься не меньше одного часа.
спроси
Это только слова... ответственная и т. д. А вот на деле поиграешся недельку и весь уход на родителей сбросишь. А так... спросить лучше. Такое животное, на них и боязнь может быть и аллергия. Ещё бед и сор на семью наведёшь.
Ольга Цыбенко (Емашева)
это не просто слова. у меня ещё улитка есть... так я сама за ней убираюсь, мою, кормлю...
я человек такой, меня с детства растили по принципу "мы в ответе за тех кого приручили."
Я тебя понимаю. Мама крыс терпеть не могла ( оооочень боялась). А я их обожала, ну вот закончила хорошо четверть и пошла к бабушке (родители не были зациклены на учёбе в отличии последней) сказала что я бы хотела крысы и т. п. Бабулька согласилась при том условии что я уже месяц ничего не прошу. Мы купили крысу рассказали маме. Реакция было вполне норм так как информацию я дала будто это бабушке крыса нужна. Так жила она месяц у бабушки.
Приближался Новый Год. В деда мороза я уже не верила, но родители не знали об этом. Поэтому когда мне напомнили что надо написать письмо. Я извлекла из этого максимум пользы- написала что очень хочу что бы крыса жила у меня и объяснила причину, как бы бабушка неправильно кормит, крыса должна знать что Я хозяйка ну и так далее. Мама свято чтя традицию деда мороза забрала крысу домой, но скандалов было также много как и счастья.
Поэтому тут нужно исходить из ситуации. Если такаяже как у меня будет сложно, но возможно ;). Взять домой крысу без разрешения и поддержки других взрослых сторон очень рискованно. Так как крыс всё таки не всегда считают питомцами и глупо заблуждаются что на улице декоративные крысы будут жить припеваючи. Также твои родители могут быть очень категоричны и при любой твоей болезни (лишай, блохи, глисты и даже простуда) будут винить крысу. Может дойти до такого что они продатут крысу. Поэтому сначала аккуратно спроси ( именно спроси, а не попроси) любят ли домашнии крыс, есть ли место для такой животины ( на самом деле если хочешь что бы крыса была счастлива ей нужна клетка не малых размеров) и так далее. Если даже после просьбы родители неуклонны то думай про другие варианты.
Удачи!! 1
СПРОСИ
Спроси, а то потом тебя с крысой выгонят
СПРОСИ