Домашние животные

Вопрос к женщинам и девушкам этой категории - как считаете собака действительно хорошая тренировка перед материнством?

Думаю в чем то да. Мне 20, детей нет, но вот есть 2 собаки плюс опыт возни со щенками взятыми с улицы на пристройство. Один был взят вообще 3-4х дневным сосунком и были бессонные ночи, а утром в универ на пары, и нервы целый день как там малец, как младший брат придет на перемене, правильно ли покормит? Ну и уже сейчас с удивлением поглядываю на мамашек у которых дети сами по себе - детё к дороге идет, она в телефон тычет ...С собаками привыкла в телефон больше 20 секунд не смотреть, а на прогулке с собаками взаимодействовать - играть, разговаривать, заниматься. Мамы рявкающие и лупящие детей тоже картина для меня странная, причем на мой беглый (не спорю может там действительно довел, но ...) взгляд повода там нет, ребенок не может идти быстрей, а маманя как рыкнет, как дернет за руку. С собаками себе такого не позволяю а тут ...Вообщем учат собаки действительно и ответственности, и терпению.
Но главное щенка заводить надо потому что реально очень хочется собаку, хочется того образа жизни который появляется с заведением собаки, а не потому что перед ребенком потренироваться надо ))) И рассчитать силы - хватит ли их в будущем на собаку и на ребенка одновременно.

Накатала простыню! )))) Вообщем *Pit-Woman* выразила мою мысль короче)))
??????? ????????????
Лучший ответ
Леся Лященко Ну а што?))))
вообще никак не связано
Не вижу ничего общего, если честно.
Aygerim Temirova°
Эм... возможно. Только если я буду воспитывать ребенка по тем же правилам, что и собаку, то придут органы опеки и заберут)))
А пока щенок - кормить-играть-убирать и постоянно следить, да.
Елена Томкина
А я как раз хочу сказать наоборот. Хорошая тренировка, да, только при условии, что вы пойдете с собакой на ОКД, найдете хорошего инструктора и будете честно пахать. Принципы воспитания щенка и ребенка схожи: любовь, последовательность, ответственность, внимание, знакомство с окружающим миром, научитесь не наказывать за свое неумение объяснять и наказывать правильно, если это потребуется. Собаке, как и ребенку нужно внимание, про них нельзя забыть и отдать на воспитание школе или детскому саду. Тогда толк будет.
I{@тиsh Эnэrdjайzeer
дети и собаки - абсолютно разные в плане ухода и заботы. проще в спортзал походить - поддерживать мышцы спины, ног и рук в тонусе - и беременной ходить легче, и потом таскать ребенка, коляску и сумку привычнее))) потом, подумайте - а куда вы денете собаку, когда родите ребенка? или хватит ли сил еще и за собакой ухаживать - ведь не пойдешь выгуливать собаку с ребенком в песочницу, значит, нужно выделить время на 2 полноценные прогулки с собакой.
кошка, голая, розовая-канадский сфинкс
Нет. Никакая собака не покажет всего ужаса периода беременности и родов.
_N_Feruza
Marina Kornieieva и что же ужасного в беременности и родах?
Скорее перед замужеством)
Ничего общего нет. О какой тренировке речь. Если говорить об ответственности так она или есть или ее нет.
Забота и ответственность в какой-то мере сходные, только щенки взрослеют в разы быстрее, чем дети - получается "ускоренный процесс".
Алина Цой
Завела) спину хорошо качает, если таскать в частном доме на верх в ванную) 25 кило 3 раза в день. Руки, ноги тоже в тонусе.. Да и сам пёс братишкой стал. Если вы собираетесь с размером крысы заводить, деньги на ветер
Ирина Срыбная
ха -аха- ха в довершении маневр
Ainamkuz Zhumanova
да, ты даришь ей свою любовь и заботу, несешь за нее ответсвенность. но не только к собаке это относиться. вообще, к любому животному..
Алина Alina