Домашние животные

самка волнистого не хочет спариваться

Самка у нас 2 день до нее у нас было два самца и вот щас самец кормит ее с клюва поет танцует и ставит лапку на нее потом убегает и так все время а она его кусает почему?
То есть птица у вас всего-то вторые сутки, а вы уже требуете размножения?
Странные какие-то ожидания... Во-первых, должен учитываться возраст. Во-вторых, к гнездовке птицы должны быть грамотно подготовлены. А самое главное, чтобы образовалась пара, птицы должны создать "семью",то есть пожить вместе продолжительное время. И не просто пожить, а друг другу "понравиться".У попугаев далеко не так, как у кошек и у собак. Наступила течка-побежала и спарилась. Очень часто попугайчики вроде бы и живут вместе долгие годы, но "уговорить"их размножаться не получается при всем желании.
Самец будет ставить лапу всегда, хоть даже на неодушевленные предметы, это говорит всего лишь об инстинкте, а вовсе не о том, что вот-вот должно произойти спаривание.
И да. Если самка не птенец, то смотрите, как бы она вообще не убила самца. Знакомство птиц нужно проводить постепенно. Новую птицу перед тем, как посадить, нужно обязательно выдержать в отдельной клетке в карантине.
Ирина Хабибулина
Лучший ответ
Покажи ей 100$, сразу захочет.)))
Marie Primack=*
не хочет и не заставишь! У меня всю жизнь прожили пара волнистиков и ни разу даже яйца не снесли..
Кира Говоркова
не выполняет вашего желания? в суп её....
Светлана
Она ещё молодая и не понимает, что в дальнейшем этот процесс ей очень понравится.
Юлия Пашкова
А вы всё учли - возраст птиц, световой день, домик для гнездовья, белковые добавки к корму? И да, пара может и не сложиться. Кроме того, самку без карантина, сразу в общую клетку, это не правильно.
......тука ,,,амантаева да все учли и световой день и клетка большая и домик
и питание
Ответ на этот вопрос может оказаться простым – между пернатыми нет симпатии. Иногда получить потомство не получается годами, а все потому, что между птицами не возникло «любви».
......тука ,,,амантаева любовь есть они целуютсяя самец кормит с клюв танцует и поёт самки
самки вообще сволочи! совсем ох... ели со своим феминизмом! с ними надо жестче, по чайнику и на шишку)
О.к.