Домашние животные

Что делать кошка дура учебник обоссала. Как избавится от запаха?

Сочувствую, только выбросить. Не избавитесь от запаха.
Можно подойти к библиотекарю, объяснить ситуацию. Думаю, пойдут на встречу, выдадут новый учебник, а взамен принесёшь какую-нибудь книгу.
Gauhar Tleugabylova
Лучший ответ
думаю, не удастся. Придется купить новый.
Дура не кошка, а хозяева тупые... которые везде раскидывают свои учебники и не следят за кошкой. Если кошка везде ссыт, так кастрировать надо. И впредь следить за вещами.
Жазира Гинаятова Да? она мне прям в шкафу насала в портфель
Проще избавиться от кошки)))))))))
Зина Беликова Канешн просто просто эта мразь теперь ко мне в комнату не попадет
уксусом
Наверн никак .помню мне кот в портфель насал. пришлось новый брать
)))))))))))) Прежде надо было думать, где учебник оставлять, то бишь в туалете рядом с её лотком
Анна Ерина
От запаха до конца избавиться, к сожалению, не сможете. Как тут уже писали, бумага отлично впитывает запахи. Так что учебник придётся выбросить.
Уксус
Nora Eurydic
Зина Беликова Уксус и текст уберет вроде?
Для нейтрализации запаха аммиака, содержащегося в моче кошки, следует промыть пострадавший участок раствором уксуса: две части воды смешиваются с одной частью уксуса. Теперь этот раствор распылите на обивку или ковер. Повторить следует несколько раз до полного избавления от запаха. Ускорение процесса высыхания возможно при использовании моющего пылесоса или промакиванием влажного места старыми полотенцами или газетами.
Промытое место следует засыпать питьевой содой, ведь это издавна известное средство для впитывания неприятных запахов. Затем на соду наносится следующая смесь: перекись водорода (3%-я) с любым средством, использующимся для мытья посуды. Мощный окислитель, перекись водорода убивает бактерии в кошачьей моче. Но сначала следует проверить действие перекиси водорода на незаметном месте ковра, чтобы не произошло обесцвечивание рисунка. Протрите влажное пятно щеткой и дайте высохнуть. Затем счищаем либо пылесосим ковер.
Уксус и вода – прекрасные средства для удаления неприятного запаха кошачьей мочи с постельного белья или одежды. Эта же смесь используется и для мытья пола, который перед этим следует промыть с концентрированным моющим средством.
Марганцовка не только поможет вывести запах, но и продезинфицирует место.
Хлоросодержащие вещества, которыми обработана поверхность, надолго отпугивают кошек благодаря своему едкому запаху. Обоняние животных развито особенно хорошо и для них запах является очень сильным.
С помощью водки или любых других спиртосодержащих средств можно быстро устранить запах в обуви и в других местах, при условии, что кошка сходила в туалет недавно.
Лимонный сок тоже хорошо удалит запах кошачьей мочи. Растворите сок одного лимона в стакане воды или используйте концентрированный сок.
Elena Bangkok
Юлия Филиппова Уксус и бумагу тоже очень хорошо растворяет. А учебники как раз из нее и делают )))
набрызгай одеколоном
Купите новый!! Запах может вы и завуалируете (уксусом или одекалоном как советуют выше) но подумайте о том как вы будите пользоваться дальше этим учебником - он же впитал в себя мочу. Бумага хороший абсорбент. И моча в нем останется навечно!!!
Мне например было бы очень неприятно даже держать в руках такой учебник, не говоря уже о том, чтобы его класть в сумку и тем более доставать его в классе или аудитории - вдруг запах почувствуют окружающие, что они обо мне подумают.
Уксус кстати сожгет бумагу - кислота всетаки.
Gauhar Tleugabylova ... а как же уринотерапия?)
уксосом
уксусом
порошком XD