Домашние животные

А это нормально если собака ротвелер в доме, какое бы животное на ее территорию не зашло, всех душит ?(котят, кошек и тд)

"Территориальщик"... Надо корректировать, ибо действительно в другой раз может быть и человек, не дай Бог ребёнок. Нужен грамотный инструктор по корректировке
Марина Колесникова
Лучший ответ
Анастасія Марисюк А что, человек? Если меня бультерьер укусит, получу пару месяцев больничного, хозяевам поставлю ящик коньяка. А если чихую? Или той-терьера? Сразу-новое воплощение)))
ну если посторонние животные шляются на ее территории и не успели еще и убежать... нормально значит
Главное чтоб людей не душила.
Анастасія Марисюк Да кто их считает)
Если вы этого не хотите, значит корректируйте поведение вместе с инструктором.

Ротвейлер - собака служебная, с задатками, позволяющими ей охранять территорию и защищать хозяина. Поэтому, если вы не обучили его сторожить так, как надо, то он делает это так, как он это понимает.
Что касается отношения к другим животным, то у собак встречается и территориальный инстинкт (защищать территорию ото всех нарушителей границ), и зооагрессия (агрессия к другим собакам и прочей живности), и охотничий инстинкт. Не нужно всё это в одну кучу смешивать: если кавказская овчарка сторожит свою территорию, то это не значит, что она хороша для охоты, и то, что бигль - это гончая для охоты на лис, не значит, что он должен гонять людей или сторожить двор. Отношения с кошками у собак часто сложные: собака может нормально жить с кошками в доме, но гонять кошек на улице, поэтому от погонь на улице приходится отучать отдельно.
Для Вас видимо да, для меня нет ...
Кому как. Мои собаки на своей территории никого не воспринимают. Ну у нас чужие кошки и не шляются, мозгов хватает. Я у них не убирала территориальную агрессию. Какой тогда в них смысл, если они охраняют именно территорию? Содержатся они на территории своего участка, который огорожен по всем правилам. Если кто только через забор полезет. Так это уже будут его проблемы.
Tatyana Aunis
да. Это её территория, её так учили. А еще если хозяин сказал можно, значит можно
Елена Колобова
Собаки себя ведут так, как им позволяют...
Нормально. Хозяин будет следующим. Успехов в разведении людоедов.
Виктория Важина хозяин потом, на закуску, раньше его супруг и ребенок
Нет!!!
Нет. У меня разные животные в доме. Никто никого не душит.
Кому как. Может, некоторым нравится.
конечно
Не нормальный ублюдок!
Я бы уже задушил этого ротвейлера.

Хозяина задушит тоже.
Masha ©
Ты волка запусти.