Домашние животные
что будет кошке если она сьела шоколад?
Слипнется у кошки
нагадит в туфельки
вариант - рвота или продрищщется, а если на регулярной основе - полетит поджелудочная и сахарный диабет
аллергия может быть, нарушится пищеварение. сахар подскочет. обычно ничего не бывает
ничего
или вторая порция шоколада
налейте в блюдце колы! если выпьет То она у вас продвинутое животное! если не станет, то обычная кошка и не стоит о ней особо переживать. только впредь шоколад не оставляете на столе без надзора. сожрет сволочь такая!
Ничего абсолютно, но лучше давать мясо
Ничего. Моя тоже любила шоколад, приходилось украдкой самим есть.
хороший шоколад раз кошка есть
Можно ли кошкам шоколад – какое количество безопасно и какое смертельно. Почему кошки и шоколад несовместимы.
Кошки известные привереды и не едят всё подряд, в отличие от собак. Тем не менее, некоторые кошки и, особенно, котята, едят продукты, которые они не должны бы хотеть есть. В чисто таких «странных» продуктов входит шоколад (при этом у кошек нет рецепторов, отвечающих за сладость, то есть, они просто не чувствуют, что шоколад сладкий).
Можно ли кошкам есть шоколад?
Однозначный ответ – нет. Нельзя ни в каком виде и количестве.
Шоколад содержит кофеин и теобромин. Кофеин стимулирует сердечно-сосудистую и центральную нервную системы, а теобромин кошки вообще не переваривают.
Тем не менее, небольшое количество шоколада для кошек не смертельно. Самыми опасными являются кондитерские плитки, которые сделаны из тёртого какао, и чёрный шоколад. Менее опасен для кошек молочный шоколад, а наиболее безопасным является белый шоколад.
Средней смертельной дозой для кошки является количество шоколада, содержащее 200 мг теобромина. Если кошка съела определённое количество шоколада (приблизительно 20 мг теобромина на полкило веса кошки), то следует срочно показать её ветеринару.
Например, для кошки весом около 4,5 килограммов опасным будет съесть:
— полторы столовые ложки порока какао;
— одну дольку несладкой кондитерской плитки;
— 20 г чёрного шоколада (70-85%);
— 25 г тёмного шоколада (60-69%);
— 33 г тёмного шоколада (45-59%);
— 78 г молочного шоколада;
— две маленькие пачки М&М’s
Симптомы отравления шоколадом
— вялость
— нервозность
— чрезмерная жажда
— чрезмерная уринация
— конвульсии
— нерегулярные сердечные сокращения
— тремор или мышечные судороги
— рвота
— диарея
— учащённое дыхание
— тошнота
— беспокойство
— гиперактивность
— повышенное кровяное давление
— комаЛечение
Если кошка съела много шоколада относительно недавно, то есть за один – два часа до того, как она была доставлена её к ветеринару, он может просто промыть ей желудок или дать активированный уголь. Если прошло больше времени и случай серьёзный, то кошку оставляют в клинике, подключая к аппарату искусственного дыхания и контролируя сердечную деятельность.
При подозрении на отравление ветеринары обычно проводят осмотр кошки, берут кровь и мочу на анализ.
Сахар и жир в начинке шоколада иногда приводит к развитию панкреатита через несколько дней после употребления шоколада.
Можно ли кошкам есть шоколад?
— полторы столовые ложки порока какао;
— 20 г чёрного шоколада (70-85%);
— 25 г тёмного шоколада (60-69%);
— 33 г тёмного шоколада (45-59%);
— 78 г молочного шоколада;
— две маленькие пачки М&М’s
Симптомы отравления шоколадом
— вялость
— нервозность
— чрезмерная жажда
— чрезмерная уринация
— конвульсии
— нерегулярные сердечные сокращения
— тремор или мышечные судороги
— рвота
— диарея
— учащённое дыхание
— тошнота
— беспокойство
— гиперактивность
— повышенное кровяное давление
— комаЛечение
Марина Бурхетьева
Во первых даже голодная кошка не съест целую плитку, во вторых ничего ей не будет, там нет ядов проблемы возникнут при регулярном употреблении, а то что пишут в сети, так много можно всего написать вы тоже дышите воздухом с в разы повышенным содержанием вредных веществ и ничего