Домашние животные

Что делать? У собаки красные глаза, гной, слизятся и собака пытается почесать лапой!...

Подскажите что делать? Были ветра, недавно сошёл снег, да и драка сильная была. А так пёс сидит 2 дня на цепи, без драк! Брызгаем мирамистином правильно ли? И толькотне надо бональных ответов с типом едте срочно в ветелинарку!!..
Оттяните веко и помажьте "Тетракциклин глазной), и дайте антигистамин (Супрастин, Тавегил, например). Ветеринар никогда не помешает, это не банальщина
Светлана Кочурка
Лучший ответ
Ну, раз ветеринара не предлагать, лечите святым духом!
Лидия Блуминау даааа лечили так протирали ваточкой с мирамистином а потом мазали тетрацилином так дня 2 а потом все. как же вы бесите оракулы бл*ть недоразвитые
"И толькотне надо бональных ответов с типом едте срочно в ветелинарку!!." Жесть.... наблюдайте, любуйтесь.
Лариса Кустова
Кали Ципровет, антибиотик широкого спектора действия, но опять таки не понятно, что там у собачки.
идете в собачью аптеку или магазин и покупаете глазные капли лечите, а Мероместин не предназначен для глаз он предназначен для слизистых, но не для глаз.
Альбуцид закакапайте и не парьтесь.
* * *
Вообще неплохо бы к ветеринару... При сумке тоже глаза кажется гонится могут.
Нельзя в глаза мирамистином! Промойте с каплями "Бриллиантовые глаза". Хуже не станет, ибо они стерильные, нещипучие. А лучше - вполне возможно, потому что капли эти с дезинфицирующим, противовоспалительным эффектом. И да, несмотря на"банальность" этого совета я всё же напишу: к ветеринару придется наведаться, потому что это вполне может быть инфекционное заболевание или аллергия.
Когда у собаки слезятся глаза, первое, что можно сделать дома – это осмотреть животное в спокойной атмосфере. Маленьких собак укладывают или усаживают на устойчивом столе, больших – на полу. Глазную щель следует придерживать открытой при помощи любой свободной руки, по возможности без насилия и без давления на глазное яблоко. Таким образом можно определить характер выделений из глаз (слизистые или гнойные), заметить инородное тело, покраснения, отек и т. п.
Меры принуждения: намордник для агрессивных собак может помешать, гораздо удобнее петля из широкой тесьмы, удерживающая пасть закрытой.
Раз ветеринара не хотите собака может ослепнуть