Домашние животные

Почему у собаки резко в один час моментально стали красные глаза, она их чесала, а к утру гной начался? До этого здоровы

Кто-то собаку выбросил домашнюю, как только завела домой (переночевать), через пару минут она начала глазки лапами чесать, осмотрела, а снизу (веко?) дико красное, будто ей врезали туда или хз, один глазик начал слезятся, и сейчас к утру вижу у неё гонятся глаза. Что это может быть? Жалко малышку, я сейчас на нуле (своих животных лечу) , не знаю как помочь. Может заваркой крепкой протереть.
может коньюктивит к примеру - тогда левомицетиновые капли - они недорого ст оят. Ну а может и что то более серьезное- тогда сами ничем не поможете.
Регина Абдуллина
Лучший ответ
Раз диагноз в ближайшее время не поставить, можно закапать капли с дексаметазоном-хуже не будет.
Tomiris Okas
Возможно аллергия на что-то. Например на незнакомый корм.
Восьмушку (четвертинку) супрастина.
Скорей всего, коньюктивит, раз гной пошел. Или может быть аллергическая реакция, что-то попало в глаз (грязь, или какая-то частичка чего-то). И то и другое - может быть резко. В случае с аллергией - перед гноем сперва было бы очень много слез.
Если это только 1 глаз - конюктивит 100% (хотя и на обоих глазах сразу - не редкость). Если сразу 2 глаза - 50/50 или - или.

Не важно, что это. Вам нужны глазные капли чтоб убрать воспаление. На память приходит "ципровет"- они распространенные, дают без рецепта (хотя и с антибиотиком), цена в районе 120 - 130 руб. Курс лечения - обычно неделя.
А вот промывать животному глаза - то еще удовольствие, если честно (наши веты обычно советуют промывать глаза фурацилином).
И раз вы видите что-то первый раз - все же нужно проконсультироваться с врачом. Даже коньюктивиты разные бывают.
Оля Кузя
Капли Тобрекс глазные использую в таких случаях и собакам и себе .
А заваркой не надо, если там травма, то сделаете только хуже .
бактериальная или вирусная инфекция, аллергическая реакция, попадание чужеродного тела, травма - все это дает быстрое покраснение и гной, но все лечится по-разному. и пока вы будете эксперементировать, и то кормить собаку супрастином, то промывать левометицином, а у собаки будет вирус - то вы рискуете только навредить. промойте ромашкой, чаем и сводите собаку к вету. дешевле обойдется, если вам придется лечить запущенную болячку.
Айнур Лунева
все что угодно, можно мазь глазную тетрациклиновую глазную человеческую заложить и на прием к доктору