Домашние животные

Как отличить Мини от Стандарта? Йоркширский Терьер

Купила Йорка, девочку, ей 2 мес, вес 400 грамм, были у вет-врача, сказал что определить не может, или просто не хочет=)
Как определить мини или стандарт?
Заводчик сказал что мини, будет весить около 1600,ну все же хотелось бы узнать как отличать мини от стандарта, какой вес у стандартов в 2-х месячном возрасте, и какой у миников
Ответы только по делу пожалуйста.
До 5 месяцев - никак. Щенки растут неравномерно, мелкий вначале может начать интенсивно расти и вырасти крупным, и наоборот - крупный вначале запросто может притормозить в росте и остаться миником. Поэтому ни один уважающий себя заводчик не скажет, что двухмесячный щенок непременно будет мини.
Галина Орлова
Лучший ответ
Вырастет - поймете окончательно, в пределах стандарта щен будет или нет.
Все равно в разведение его ни на одной выставке не допустят, ибо серьезный брак по окрасу, а если щен без документов - и вовсе метисом может в итоге оказаться.
Если вырастет чуть больше задуманного, т. е как нормальная собака, войдет в рамки стандарта - любить меньше что ли будете?
Актоты Тунгышбек Правда глаза заколола, вон как ответы развернутые трет) Сразу понятно, что лошара, купила без документов)
Не существует никаких Мини, микро, нано... Это брак, из которого сделали модный тренд.
K@ty@ ) Так этот ,, БРАК,, как вы выразились- и называется в народе мини !!!
Меня ещё и избыток белого настораживает. Допускаются белые пятна у щенков на груди, которые с возрастом пропадают. Но у вашего малыша белое и на груди (и не маленькое пятно), и на подбородке, и на лапах.
Пока не подрастет то никак. Обычно смотрят на родителей и их родословные, на предыдущие пометы у этого заводчика. С щенком дают документы, где прописано, что это Щенок такой-то породы. Т. е. он вырастит/будет иметь длину и цвет шерсти, который соответствует данной породе. Когда хотят купить собаку определенной породы и стандарта идут к заводчику, который занимается разведением. А не РАЗводчику. Так что, собакен может вырасти любым, даже и не Ойрком.
никак вы не определите окончательный взрослый вес собаки... мес до 5-7...ну и даже породистых йорков с родословной с таким браком по окрасу продают сейчас чуть не за 3 копейки
Пока никак. Ну до 6 месяцев. Но Вам очень повезет если она не вырастет мини. Так как скорее всего она просто недоразвитая. "Хорошие заводчики" продают их как "мини",но потом будем куча проблем. Да и если хотели разводить, то не выйдет. Слишком мала. Вообще по родителям смотрят, в родословной, если она конечно есть. А почему так много белого он Вам не сказал? Допускаются на груди пятна, которые с возрастом пропадают, а тут...
Юлия Майер
Аня Кондратьева Ген у них есть, рецессивный, считается браком - именно от сочетания двух йорков, устойчиво дающих пятнистое потомство, и началась порода бивер.
Породы мини Йорк нет, а те кого продают как мини просто больные недоростки. Щенят кстати в 2 месяца не отдают т. к. еще маленькие так что недобросовестный вам заводчик попался.
Елена ********
поверьте, вам ОЧЕНЬ повезет, если собака вырастет НЕ мини.
мини- зачастую это задержка в развитии и лишь ма-а-аленькая часть собак имеют нормальное развитие и маленький (в сравнении с другими) размер.

что такое мини? зачастую это отставание в развитии. а значит куча проблем с физиологией и психикой, более плохая шерсть, более кривые лапки, хуже зубы, хуже пищеварение и так далее.

самые здоровые собаки среди мелких пород - это собаки имеющие верхний предел веса породы.
я очень много чихов-тоев-йорков вижу на улицах красивых и все они крупнее стандартов породы или "верх" стандарта.

маленькие проблемные. то гулять не может - лапкой за бордюр зацепилась, то не ест ничего, то простудилась и так далее.

к сожалению, заводчики часто врут, что собака мини или дорого продают больных собак, оставших в развитии от других щенков помета. люди выкидывают деньги, а когда щенку становится 3-4 месяцы или вылезает куча проблем или собака догоняет в росте других щенков (что лучше)

поверьте, лучше здоровая собака весящая на кило больше, чем полуживая, но маленькая. или умирающая в возрасте 3-5-8 лет.
Добрый день. Мини, от стандарта отличаются весом и размером. Но дело в том, что очень часто заводчики специально не кормят полноценно щенков, что бы продать по дороже, как миников. Миники обычно с бейби фейсиками ещё. Но и обычные есть с милинькими модулями. Вообще с йорками сложно в том плане, что понять какой будет взрослый песель по щенку сложно. Мы брали в возрасте 3х мес и была очень худенькая, но выше всех в помете, а за 6 мес она вес очень хорошо набрала. Сейчас на скоро 9 мес, а мы 3 кг, а вот рост, нам заводчик говорил что будет выше стандарта, но нет... рост всего 22 см, как и положено стандарту. А вот вес больше. Хотя мы изначально племенной брак именно по строению, но вот с весом из худышки получилась крепышка. )
Ю*
Юля) ***