Домашние животные

Лучше взять йоркширского терьера стандарт или мини? И почему? Мини 2.0 кг сможет родить без кесарева?

нет йорки мини мало кто может вообще доносить полноценный помет до родов, у мини матка мелкая, ведь мини рождаются от стандартных тоже собак, а значит в помете будут и стандартные, а где им развиваться в мелкой матке? матка у таких мини просто лопается
Muzikola *******
Лучший ответ
Если вы берете для разведения, то какие могут быть мини? Мини - это плембрак, они не получают оценок в разведение. Задумайтесь, наверное не просто так? Кроме того, это больные животные, с хрупкими косточками и часто с пороженными органами.
Собака должна быть полноценной, здоровой, в стандарте. Мини-отклонение. 2 кг не то что сама не разродиться, а ВООБЩЕ не должна рожать!
Таня Еремкина
для того, чтобы щенки были с родословной, кобель и сука должны иметь допуск в разведение. мини йорк его не получит. мини йорков вообще не вяжут, ни кобелей, ни сук! эти собачки исключительно на подушку.
Алена ))))
вы берете йорка для разведения? так в таком случае берут 2,5-3 кг, просто подбирают микро мальчика и получают в потомстве часть миников, а 2-х килограммовая не факт что разродится сама...
зачем вам неполноценная собака ведь мини это карлик и роды это не единственная проблема связанная со здоровьем
лучше брать стандарт! мини йоркам трудно рожать!
конечно стандарт! почкму у нас карликами люди не стремяться быть? а уродов по здоровью размножают-ДЕНЬГИ! я эту тему пропработа от и до когда с ума сходила по микро мальтезам которые по 1500 весят!
безумна рада своей 3000 болоночкой!
ни разу ни чем не болела!! птьфу птьфу))
Лучше брать стандарт, в основном 80% мини йорков рождаются с дифектами - больными, минички очень редко могут нормально разродиться, часто бывает разрыв матки. Если не хотите брать на себя такую ответственность и проблемы то Возьмите лучше 2,5 - 3 кг. это как раз нормальный вес, и проблем не будет. Удачно Вам выбрать собачку.