Домашние животные

Какие мерки среднего йоркширского терьера (стандарт) ? У кого есть или кто нашел-подскажите пожалуйста!

Никто не подскажет. Стандарт идет по весу. А пропорции могут быть самые разные: у кого-то ноги короткие, а тело вытянутое, а у кого-то наоборот. Даже рост может не совпадать: один худенький и большой, другой толстопуз и маленький - и оба будут в стандарте по весу. Так что шить и вязать одежку нужно по меркам конкретного йорка.
Zarema Hairova
Лучший ответ
Что вы подразумеваете под мерками? Мерки для пошива или покупки одежды? Если да, то никакие "средние" не подойдут. У йорков довольно большой разброс в размерах. Кобели крупнее сук. Кроме того, у собак бывают разные пропорции: у одной спина длиннее, у другой ноги короче, у третьей талия шире.. . Если речь идёт об одежде, то её нужно подбирать строго под собаку, то есть либо покупать в магазине, придя в него с собакой, либо строить выкройку исходя из мерок конкретной собаки, а не каких-то там "средних". Если вы, например, решили сделать сюрприз подруге, связав свитерок для её йорка, то вам всё-таки придётся снять мерки, иначе потом будет жаль, если не подойдёт.. . Ведь одежда для собаки должна быть комфортной, нигде не жать, не натирать и не быть слишком свободной, чтобы она не путалась.
Лера Заяц
Так в стандарте породы все написано, что нужно.
Вес от 1кг до 4кг)) ) нашему йорку 8мес, а весит 2.5кг)) ) они легкие)))