Домашние животные

почему кошки и собаки не могут жить в мире? ведь они оба социалзированы человеком, на зеленый свет ходят в светофоре

Чушь. Мои собаки и кошка живут весьма дружно. Бывает и на прогулку вместе ходят.
Иришка Скорик
Лучший ответ
L_ Odino4Ka _ Forever _L это они росли вместе я про вообщке
чужие кидаются, а те что живут рядом, даже дворовые, любят друг друга
Почему же не могут. Которые выросли вместе, живут прекрасно, становятся настоящими друзьями. Как моя коша тосковала, когда умерла ее четвероногая подруга.. У многих владельцев вместе с собаками живут дома еще и кошки, даже не по одной. А вот уличным кошкам любить собак совершенно не за что, да и незачем. В диком мире нет любви, а есть постоянная конкуренция. Борьба за жизнь и территорию. К тому же слабое маленькое животное может входить в пищевую цепочку более сильных.
Могут. Все зависит от самих животных. Например... моя кошка не любит чужих на СВОЕЙ территории. А есть кошки, которые спокойно реагируют на собак
Ерунда! У нас вообще вот такая "репка"))))
Мои любят друг друга. Когда собачка заболела и я ей делала уколы кошка меня лапой била и защищала болящего
потому что не понимают друг друга. собака приветливо виляет хвостом, а кот воспринимает за нервность)))))))))))))
мои мирно живут, 2 бенгалки, 2 тоя и немецкая овчарка
Это стереотип
L_ Odino4Ka _ Forever _L на улицу помотрите
Вполне могут, тем более если выросли вместе. А, вот взрослых приучить друг к другу сложнее.
Они разные: Например возьмём жесты:
Когда собака подаёт лапу это означает, что она хочет дружить или играть, а у кошек это предупреждение об угрозе. Так же виляние хвостом, у собак это радость, а кошки размахивают им когда злятся. Вот так они и не понимают друг друга.
Представьте что думает кошка когда к ней подходит собака с виляющим хвостом и протягивает к ней лапу.
Или наоборот, когда кошка атакует, собака воспринимает, это за игру.
Они разные)
Я*
Ятсан *
Они могут, просто не все. Домашние привыкают к друг другу