Домашние животные

Кошки гораздо добрее собак. Кто считает также?

Кошка, по моим наблюдениям, более непредсказуема и заранее предугадать, что вызовет у нее испуг/агрессию - практически нереально, помню, держала свою кошь на руках, почухивала ее за ушком, тут рядом включили принтер, кошка как подорвалась, как начала мне руки и лицо драть, втроем ее от меня отцепляли, кровь останавливать еще долго пришлось, а как поведет себя каждая из моих собак - я всегда предскажу без особых проблем.
Ма
Марита
Лучший ответ
в каком плане? посторонняя кошка мало когда пойдет на руки к незнакомому человеку и при попытке ее взять на руки еще как проявит агрессию
Ольга Косарева
Елена Глущенко Кошки спасают чащп щенят, котят и даже людей а собаки грызут кошек
Это зависит от человека, а не от вида животного
Агась)))) Да и нет таких," бойцовских" собак. Кошки это кошки, хозяин им пофиг. Т. ч. о добре нет смысла говорить. А "...загрызть хозяина..." может говорить только об отношении хоза и воспитании. Более 20 лет держу питбулей, жива-здорова и ни разу ими не кусана. Сейчас одна из моих питбулек воспитывает внука, она же занималась канистерапией с аутистами. Вот так любит поспать)))
Нууу... в моей жизни встречались и те, и другие. Не могу сказать, что собаки агрессивнее. Одинаково скорее всего.
Энн Дура
Елена Глущенко Просто мобаки больше по размеру да и сила их челюстей раз в двести сильнее чем у кошек
Елена Глущенко собаки блин
Понятие "добрый" распространяется только на людей. А если речь идет о животных, то что вы вкладываете в это слово? Собаки в любом случае более социальны, более ориентированы на человека и в принципе более склонны к контакту с другими животными. Благодаря определенным искусственно закрепленным инстинктам некоторые собаки способны защитить человека от нападения, например, или спасти утопающего. Но, опять же, вряд ли они делают это из побуждений доброты :)

Ни одна собака со здоровой психикой не загрызет своего хозяина. А собаки так называемых "бойцовских" пород в принципе не должны иметь агрессии к людям (даже посторонним). Что касается кошек, то они физически не способны загрызть человека, но даже если бы могли, уверена, своего хозяина они бы загрызать не стали)

Вы очень сильно недооцениваете кошек. У нас живут и те и другие, а вот руки были царапаны и укушены только кошками.
Хотя это не говорит о том что кто то злее или добрее. Это абсолютно разные животные и сравнивать их как минимум глупо.
если честно, то я читала что интеллекта у собак больше чем у кошек..
Не всегда..