Домашние животные
Проблема с собакой Йорк.
Не можем приучить Йоркширского терьера (сучку) к туалету. Уже отчаиваемся, ибо может написать возле туалета или возле спальни и т. д. Отказываться ли нам от неё? Мол, затирать лужи, как-то не хочется. Йорку 1,5 года.
Собака, которую приучали ТОЛЬКО к пеленке, впоследствии гадить будет везде! Собака - это не кошка, ей обязательно нужен ежедневный выгул и социализация. Запертая в четырех стенах, она вырастет неадекватным истериком, паникуя при каждом выходе из дома в незнакомую обстановку. Для нормального поведения собаку надо социализировать : водить по шумным улицам, давать общаться с другими собаками и незнакомыми людьми, ездить с ней в транспорте. И обязательно выгуливать на улице. Пеленка может быть использована только для форс-мажорных обстоятельств, когда вы никак не можете вовремя выгулять собаку, или когда на улице такой ливень, что ее просто смоет.
а почему собака не приучена к прогулкам на улице?
собака ссыт и серет по вашей вине, читать нужно больше. вы своими руками сломали психику собаке, собаки. НОРМАЛЬНЫЕ собаки. никогда не будут ходить в лоток или пеленку и вообще гадить в доме, а вы просто изуродовали собаку попытками научить ее ссать и срать в логове, ну и не гуляли видимо нормально никогда
Класс, живая игрушка начала доставлять неудобства и ее хотят по-простому сбагрить, предварительно доведя ее до такой крайности из-за собственной лени и/или полного незнания собачьих потребностей.
Все эти россказни, что мелочи можно не гулять - не более, чем тупой маркетинговый ход, собака на то и собака и в плане физиологии все они едины, независимо от размера. У меня пуделишка (габаритами совсем чуть-чуть больше нормального йорка) зимой в -40 с бритыми лапами и безо всякой одежды гуляет и почему-то не мерзнет, а тут йорик с волосатыми лапками, где подушечек даже не видно, в +10 льдом покроется, глядите-ка...
Хватит из собак кукол делать и губить их подобным отношением к ним.
Горе человеки... Гулять надо, у нас с йорками гуляют и в -30...
Ну хватит уже издеваться над собаками, пытаясь сделать из них кошек! Если вам лень гулять, то лучше продайте собаку тем, кому это будет делать не лень.
А вы собаку заводили или кошку? Зачем ее надо было заводить, если вам так лень встать и погулять с ней. Собака не должна делать свои дела в лоток или пеленку.
а к улице не пробовали приучать, чтоб там в туалет ходила.
собака не кошка, она в лоток постоянно не будет ходить, всю квартиру загадит
Светлана Мерзлякова
Это Йорк, ей не обязательно гулять! У неё лапки мёрзнут.
Отказаться??? Может просто поднять свой зад и 2 раза по челвечески гулять с собакой на улице, а не заставлять гадить в лоток или на пеленку?
Убираете из дома все предметы "собачьего" туалета, гуляете утром и вечером по 40 минут-часу ( минимум) и все, проблемы не будет.
Тоже мне, нашли игрушку...
Да и прогулки необходимы для собаки, иначе у вас будет истеричка, о которой вы через время будете писать "почему, порода плохая, мы не такую хотели" и прочее.
Тоже мне, нашли игрушку...
Гулять с собачкой надо.
Вот хорошо. что у вас мелкая собака. а если мои 70 см в холке гадили, да вдвоем? Как пописали, так у соседей потоп бы был!!! У всех у кого собаки, все прошли через это, что с маленьким щенком приходится в любую погоду,... надцать раз в день выходить на улицу. А вы как хотели?!!!
проблема не в Собаке-а в Вас! ВЫ ленивые хозяева-собаку спокойно можно терпеливо приучить делать свои дела на пеленку и в 1 место. до 6-7 месяцев. Вы упустили время. ПРиучайте в одно в время Гулять!