Домашние животные

какую пищу едят котята?

Вот неплохая статья про кормление маленьких котят:
https://www.shvaika.info/pregnancybirthspediatrics/artraise/artraise.html

В идеале, первые 3 месяца после рождения котят должна кормить их МАМА. Чем дольше она будет кормить их своим молоком, тем здоровее будут котята (так же, как и с человеческими детьми). Если почему-то нет кошки-мамы, то надо выкармливать самостоятельно смесями типа Beaphar, RoyalCanin либо аналогичными заменителями кошачьего молока (см. статью выше).

При этом, когда котятам становится больше 1 месяца, то их (параллельно с молочным кормлением) начинают "прикармливать". Если в будущем планируете кормить покупными кормами, то надо сразу выбирать одну из ХОРОШИХ ПРЕМИУМ-МАРОК. И кормить уже конкретно только кормами ЭТОЙ ОДНОЙ МАРКИ:

1) в возрасте 1 месяц начинаем понемножку давать "мусс для котят";

2) в возрасте 2 месяц начинаем добавлять "паштет для котят";

3) в возрасте 3 месяца потихоньку переводим на "паучи/консервы для котят";

4) в возрасте 6 месяцев можно (исключительно в целях экономии, если проблематично покупать паучи/консервы) постепенно перевести котят с паучей/консервов на "сухой корм для котят";

5) в возрасте 12-15 месяцев постепенно переводим с "сухого корма для котят" на "сухой корм для молодых взрослых кошек 1-6 лет".

Все эти продукты (мусс, паштет, паучи/консервы, сухой корм) должны принадлежать к ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ хорошей марке премиум-класса.

При этом каждый вышеуказанный переход с одной формации корма на другой (с мусса на паштет; с пауча на сухой и т. п.) ДОЛЖЕН ОСУЩЕСТВЛЯТЬСЯ ОЧЕНЬ ПЛАВНО: не одним днём, а в течение 12-14 суток, постепенным подмешиванием нового корма к старому.

Когда идёт перевод на сухой корм, то первые 2 недели его гранулы для этого надо размачивать и в таком виде докладывать в пауч и так давать, постепенно всё уменьшая весовую долю пауча/консерва в каждом кормлении.
Татьяна Троицкая
Лучший ответ
Еду для котят.
Важно не что они едят, а чем их МОЖНО кормить. Самый лучший рацион - это сырое мясо, овощи, зелень и кисломолочные продукты.
Они едят всё, что не приколочено к потолку.
Мои жрут солёные огурцы, творог, мясо, молоко, черствый хлеб, носки, собачий корм, шнурки, помидоры, конфеты, флэшки...
Обожают валерьянку.
дворовые все подряд. Домашние; корм или натуралку. До 2 месяцев лучшая еда-молоко мамы!
Юля Самгина
Всякую.
Sonia Potapenko
Еда для котят, молоко из соски или у мамы кошки!