Домашние животные

Такса может жить всю жизнь не гуляя на улице? Ходить в туалет на пеленку?

Такую энергичную собаку держать без выгула? Чем такие загоны, лучше не бери животное, дабы не издеваться над ним.
Татьяна Юрлова
Лучший ответ
В чем вообще тогда резон заводить собаку, еще и охотничьей породы?
В квартире собака наведет свои порядки и вы очень быстро ее сбагрите, в итоге собака пойдет по рукам, а потом в усыпалку. Не здорово, правда?
Не хотите гулять - ну заведите вы кошку! Прелестей владения собакой при безвыгульном содержания все равно никакой.
Татьяна Р
Наверное... только зачем так издеваться над собакой?
Зачем заводить темпераментную собаку, не имея возможности или желания, предоставить ей должные условия ?
Заведите кошку, любой породы !
Таксе не гулять нельзя !
Жизнь не выгуливаемой таксой Вам малиной не покажется =) Она просто сведет Вас с ума постоянным лаем, нытьем, скулежом, постоянным мельтешением перед глазами и шнырянием под ногами, траханьем всего что движется и не движется включая Вас. Не гуляющая такса так же попробует на зуб каждую вещь в Вашей квартире - каждую книжку, ножку каждого стула, каждой кровати, упоенно будет рыть норы во всех диванах и кроватях. Каждую пеленку в лотке она порвет в клочки и с удовольствием нассыт а то и сюрпрайз отложит на кровать, ковер, кресло. А чО? Простынь та же пеленка! Только больше, мягШе и теплее))) Сцать приятней в комфорте))) Вы попытаетесь таксу таки приучить к пеленке, потом психанете и начнете таксу лупить. Такса покажется Вам тупейшей тварью и Вы начнете искать ей новый дом. Вручив даром не в чем не повинным просто наивным людям сие чудо Вы с облегчением вздохнете и пойдете писать на irecommend отзыв об этой породе какие они таксы все таки тупые, мстительные, не благодарные, истеричные, злобные неуправляемые твари!
А таксы реально прелесть, очень быстро в сердце забираются. И прогулки с ними сплошное удовольствие. Только надо не ленится)))
Лилия Царева Как хорошо у вас гуляет, а в мою по весне вселяется демон жаждущий мышиной крови, хоть экзорцистов вызывай! :D Мышиные норы, это все! Вокруг больше ничего не видит и не слышит.
Вообще такса охотничья собака и держать таксу в 4 стенах бред полнейший. Большая часть такс содержится как собака компаньон и выгуливается на улице прекрасно себя чувствуя.
йорк - может, а у таксы без физических нагрузок на улице - позвоночник крякнет
**** ...
На хрена тогда было заводить собаку и приучать ходить на пеленки? )
ВЫ фильм "Четыре таксиста и собака" про таксу Фигаро смотрели? И как вы себе представляете активную шилопопую собаку в четырёх стенах? Это аналогично тому, что вас посадить в сундук и продержать там лет 15... Таксы - охотники, им нужно движение, причём весьма активное.
Зарина Абдиева
Не ну, если желаете прожить лет эдак 15 в засраной и засаной квартире, то пожалуйста, не выгуливайте. Только вряд ли такса в таких вот условиях проживёт долгую, счастливую и полноценную жизнь - это энергичные собаки, им раздолье нужно, и хотя бы изредка выезжать с ними на лоно природы.
Anna Chvorsyuk
Не мучайте таксу. Любая собака должна гулять, такса очень активная собака, если ее энергия никуда не будет растрачиваться, то она начнет портить вещи, возможно станет агрессивной к вам из-за отсутствия прогулок будет лишена социализации и будет боятся улицы.
Татьяна Зыбина
Купите себе плюшевую игрушку!!!
Может, но это будет очень несчастная такса…
Такса охотничья ей нельзя сидеть дома!!!
Люба Егорова
Гулять с любой собакой нужно!... если для кошки всего лишь можно открыть балкон или форточку (если балкон открытый) что б подышать свежим воздухом, то собаке нужен простор, ей нужно бегать (развивать лапы), а иначе если у пса будет мало движения, то могут раньше временя просто отняться лапы...
сможет но будет несчастной и грустной
будет биться головой о дверь.