Домашние животные
Ребята, чем ВЫ кормите свою кошку? или Кота?
Чем вы кормите СВОИХ кота или кошку? и почему вы выбрали это питание для своих кота-кошки?
мои родители кормят кота супами, кашами и т. д. смешивают это всё и добавляют рыбу с мясом, котам нравиться )
Людмила Герман (Зыкова)
жаль, что с моим котом так не прокатит
людьми
Кошку с улицы подобрал не я, взял её с рук, и её уже успели приучить к кормам - сырое мясо есть отказывалась. Так что я забил и начал покупать ей корм, только хорошего качества. Благо, воды она пьёт более чем достаточно для питания сушкой.
А вот кот у меня вообще всеядный - и мясо горазд есть, и рыбу, и корм... Но раз уж он предпочитает натуралку (два дня подряд корм жрать не станет), то и кормить стараюсь именно натуралкой - сырым мясом с овощами, кисломолочкой, периодически даю мясокостный фарш из куриных шей в качестве минерально-кальциевой добавки, раз в месяц могу рыбу дать. Не так удобно в сравнении с сушкой, конечно, зато меньше риска мочекаменку заработать, тем паче, что коты с неё и помирать могут из-за строения уретры (в три раза уже, чем у кошек, и изогнутая - песок и мелкие камешки, которые у кошки выходят с мочой, коту могут просто перекрыть проток, если вовремя не оказать помощь - лопнет мочевой пузырь со всеми вытекающими)...
Говяжья обрезь, щеки, сердце, ряженка. Сухой корм Applaws. Он скорее как перекус. Особо выбирать не пришлось. Рацион у кошек не очень разнообразный
Курица, мясо (все сырое) и влажный корм Анимонда.
Мы всю жизнь кота кормили натуралкой. Хотя когда он был маленький, была проблема с едой, ничего не ел особа, покупали роял канин для привередливых животных, вот его он ел. Но потом я подумал, что сухой корм каким бы он хорошим не был не подходит для питания, так как кошки мало пьющие животные, а поедая сухой корм они должны постоянно подрываться и идти пить воду, а это нарушает ествественный режим кошки. Они спят в сутки по 12-14 часов. Поэтому мы отказались от сухих кормов и стали кормить натуралкой. Если вы так же стоите перед выбором, предлагаю вам вариант кормления натуральными продуктами. Этот вариант для взрослых кошек, для котят нужно начинать давать мясной фарш без костей. А так все тоже самое, только небольшими порциями 5-6 раз в день. Взрослых кошек кормят 2 раза в день, можно три, если вы дома в обед.
Состав: Прокрутите на мясорубке 3 раза через мелкую насадку, куриные шеи, куриные головы без клюва (шеи и головы должны быть сырыми!), нарежьте кусочками небольшими сырые куриные сердечки и желудочки (можно индушачьи), можно так же купить куриную или индушачью голень, отделив от кости нарезать кусочками, кости выкинуть, так как трубчатые кости кошкам нельзя. Отварите морковь, кабачки, тыкву, брокколи или цветную капусту, стручковю фасоль, шпинат, укроп, петрушку (что есть в наличии), сделайте из овощей пюре, запарьте горсть геркулеса, смешайте с пюре, с фаршем из шей и голов, с нарезанными кусочками куриных сердец и желудочков. Если кот или кошка не будут овощи ни в каком виде замените их на отруби, без соли, продаются в обычной аптеке и подсыпайте их немного к мясному фаршу или к кисломолочным продуктам. Не особо затратно получается. Можно сразу сделать много этой смеси, разложить по пакетикам и заморозить. Когда уже точно будете знать, что ваш кот или кошка едят из этих продуктов, поэтому в первый раз можно купить все по 200 грамм для пробы. Раза 2 в неделю можно давать сырые куриные шейки порезанные на тонкие кольца и кольца разрезанные по полам, для чистки зубов. В день 150 грамм этой смеси, лучше вечером. А с утра можно нежирный творог 1-2-3% типа "агуша" без добавок растереть с яичным желтком куриным или перепилиным, можно ряженку, можно натуральный йогурт без добавок и сахара.
Молоко, сметану, сливки нельзя, они слишком жирные. От молока у кошек понос. Можно давать океаническую рыбу типа тунца, форели и лосося. 2-3 раза в неделю типа лакомства, но не основоной еды. Можно давать более дешевую рыбу типа путассу, хек, минтай, но только отварной. А вообще лучше кошку не приучать к рыбе, в природе они оыбу не едят и на рыбалку не ходят. Речную рыбу им вообще нельзя, ни в каком виде. Не забывайте про витамины, минералы и аминокислоты. Витаминные комплексы нужно пропивать весной начиная с февраля и до мая, осенью начиная с августа до ноября. Старайтесь покупать не на рынке, а в вет. аптеках или зоомагазинах, в интернете можете найти всю информацию о популярных витаминах сейчас. Купите германские пивные дрожжи Эксель Бреверс 8 в 1 (Excel Brewers 8 in 1), если не найдете в своем городе закажите в интеренет-магазинах они есть в продаже, если не будет самостоятельно есть можно подмешивать в еду, 1 таблетка в день. Купите тыквеол, и капайте по несколько капель в мясной фарш с овощами 2 раза в неделю при подаче коту или кошке. Купите расторопшу россыпью, не в таблетках и сыпьте в мясной фарш щепотку, неделю, неделя перерыв. Купите ламинарию в аптеке, так же можно по щепоточке подсыпать в мясной фарш с овощами, несколько раз в неделю. Ничего сложного в составлении натурального питания нет. На неделю наделали смесь, по пакетикам разложили в каждом пакетике суточная норма. С утра достали из морозилки на верхнуюю полку положили и к вечеру уже растает. Давать только комнатной температуры. Еда не должна быть холодной или горячей.
Кошка мелкая корм только ест. Большой и старый кошак колбасу и мясо.
Потому что кошка должна есть мясо.

Arai ////////
ухх, а не жалко?)
Олеся Климова
А Вы прямо чисто мясо даёте? Овощи, кисломолочку, что-то такое добавляете? Я просто всё ссыкую, вдруг у меня кот кальция недополучит, если ему только мясо давать...)) а поскольку кисломолочку он у меня не особо любит, приходится с БАРФом возиться
Моя только какашки вискас ест, китекат не катит, каши мясо не вариант вообще)
Сейчас временно находимся на лечебном корме.
Мясо сырое. Раньше ели сушку, но видя как они жадно смотрят на мясо, решила, что хватит сухари грызть, пора переходить на мясцо)
Ирина Уланова
Хех)
Пронатюр, грандорф
Мои кушают специально подобранную натуралку вроде малого объема кисло молочки как обезжиренный творог. Свежее мясо как говядина, немного крольчатины. Субпродукты вроде говяжьих сердечек. Немного морской очищенной полезной рыбы. Иногда ест разрешённые овощи и фрукты, некоторые тру на тёрке как морковь например. Также крупы как рис, гречка, пшеничная крупа без соли, сахара. Из кормов даю Grandorf (сухой и влажный), Acana и другие похожие составом на эти. Но эти корма самые для меня надёжные. Ещё много чем кормлю, но конечно в границах разумного.
Сейчас кота нету... А когда был, давала ему облизывать банки под консервов и творога
Кормим хиллс, в основной сухой серия Nature's Best иногда даем паучи и консервы этой же фирмы. Выбрали потому что хороший состав и качество. По состоянию животного видим что выбор был правильный.
Сухой корм Проплан
у всех по разному, мясо обязательно. И у каждого есть свои слабости в некоторых продуктах вот как мой кошак любит сырую картошку и только птицу и рыбу. корм и все сухое не ест
едой
Я сегодня всем отвечаю, как кошачий эксперт :) у меня кот и кошечка, проглоты еще те, и привиреды. Один ест проплан, а другая - миними, это натуралка готовая) попробуйте)