Домашние животные
Как и за что наказывать щенка стаффа, как дань понять что я хозяин а не кто другой
Собак не наказывают силой можно только повысить голос переключить собаку на другой раздражитель. Если щенок писает и какает дома его наказывать нельзя это естественные нужды. Постепенно приучаете к улице для щенка не мене 8 раз в день выводить на улицу. Любое не правильное наказание приведет к агрессии собаки в будущем. Если будите ровняться силой считайте, что вы вызвали собаку на бой. Сейчас от щенка требовать, что либо смысла нет это ребенок, память у щенка очень короткая и он много, чего не помнит. Все дрессировки это Кличка, игра и показывать где щенок должен спать. С возрастом в месяца 4 начинать приучать к команде сидеть!, дай лапу! и команды должны проходить только в игре не больше 2-3 повторов на время игры, остальное время щенок должен быть свободен.
Сам поймет, если будете кормить, гулять, дрессировать и т. п.
Ваше "я хозяин" подразумевает, что собака должна слушаться только вас и общаться только с вами, игнорируя остальных членов семьи?
прежде чем наказывать, нужно уметь показать что можно и что нельзя. только правильные действия будут понятны собаке, в противном случае все ваше наказание выльется в покусы
Наказывать только за провинности и только в момент преступления и никак иначе. В трёхмесячном возрасте глупо требовать от щенка понятия "единственный хозяин"! Это он поймёт, когда станет постарше, ближе к году.
В 3 мес никак и ни за что не наказывают, а только дают понять, что что-то делать нежелательно. Хозяин-не тот, кто наказывает, а тот, кто учит.
А не надо наказывать щенка! Рано и бессмысленно это .
Показывайте щенку то что вам нравится в его поведении, а нежелательное просто игнорируйте .
Если вы будете щенка наказывать, то потеряете его доверие, которое потом очень трудно, а иногда и невозможно восстановить !
Играйте больше со щенком, занимайтесь, гуляйте .
Щенка наказывать, только запугаете, а вот вкусняшками его любовь и послушание легко можно заполучить, я для этого использую лакомства Бош. Приучайте к командам - будет понимать что можно, а что нельзя делать. Это нелегко, но зато потом какой результат будет, воспитание дело не из легких).