2 вопроса . Спасибо заранее.
1) кот резко сменил размер рациона. Стал есть меньше порции или вообще не доедает, но состояние у него нормальное, игривое и ни на что не жалуется. Но при этом ему больше нравиться Новый сухой корм который я купил. Он ему больше уделяет внимания.
2) у меня это первый кот и я не всегда понимаю что он хочет. Ситуация такая кидаю допустим ему игрушку он пару раз с ней поиграет и потом оставляет смотрит на меня и начинает мяукать или допустим приходит из кухни мяукает мяукает нежно не дерёт горло, потом ложиться на пол и все. Я ему в ответ мяукну, он опять пару раз мяукнит с вопросительным взглядом, но я не понимаю чего он хочет.
Коту 8 месяцев. Ещё не кастрировал, но проблем с интимом нет горло не дерёт я об этом.
Спасибо за понимание )))

На ручки и за ушком почесать. --вот этого хочет. Может воды попить--есть вода--то у него? А уже можно и кастрировать котейку--вырос.
Хотелось бы увидеть вопросительный взгляд у кота.
1. Питание котов непредсказуемо
2. Кота гладить надо и реально с ним играть и разговаривать.
Чем кормили раньше и чем кормите сейчас?
нужно не кидать игрушку а поиграть с ним .веревочкой или указкой. можно поговорить- тон как его мяуканье- в такой же тональности попробуйте.
Мой кот начинает меньше есть в жаркую погоду, а также зимой - если батареи сильно топят. Активность также снижается. Так что если основное поведение кота не изменилось, то не стоит и беспокоиться.
Относительно второго вопроса. Кот просит вашего внимания, почесушек. а может. хочет чтобы вы с ним поиграли.
Да, моему коту почти 7 лет.
1. У кота к 8мес как раз заканчивается период интенсивного роста, и поэтому потребность в пище снижается. Объём суточного рациона взрослого кота должен составлять 40-50г на 1кг веса животного при кормлении натуральной пищей. При кормлении готовым кормом дозировка всегда написана на упаковке.
2. Нужно постепенно учиться понимать кота. В этой ситуации он хочет чтобы ему уделили внимание, чтобы с ним поиграли.
Он у вас уже готов по девкам скакать, из-за этого может не доедать. А то что он у вас не орет, это не показатель, что не хочет!!!!
1) может быть всё что угодно, а может и ни чего
2) мои тоже так иногда делают - пытаются обратить на себя внимание. А переговариваться они мастера) Особенно когда нашкодил, начинает мявкать таким голосом странным, скажу-нибудь - так кот подходит, около ног ложится и мяукает. Или просто так приходит и мур-мяу, лишь бы погладили или проиграли с ним)