Домашние животные

Помогите пожалуйста. КАКОГО ЖИВОТНОГО ВЫБРАТЬ (домашнего)?

Родители не против, но говорят что я не смогу ухаживать за ним (про собаку). Будет грызть мебель и всякое другое.. Как убедить родителей купить собаку или какого другого животного выбрать??
Для начала черепаху купите.
Кстати, ))))) Если стоимость животного меньше 1000 рублей вы можете не спрашивать родителей. Вам должны (по идее) и так его продать. Вот только ответственность будет целиком на вас.
Assel Kabitova
Лучший ответ
ну уговорите пока хотя бы на улитку, пусть посмотрят . как вы справитесь
Попробуй сначала ухаживать за хомячком. Рано тебе ещё собаку.
Галина Гарина
С собакой надо гулять каждый день хотя бы два раза. Болеешь, страдаешь — никаких отмазок: иди гуляй. С кошкой намного проще: она может ходить в лоток. Но кошку лучше сразу стерилизовать или кастрировать (если кот), иначе будет орать и всё метить.
Наталья Кудрявцева Я и готов гулять С РАДОСТЬЮ
Черепаху лучше, очень умные и ухаживать легко
Ираида Иванова
Купи мышь или крысу лабораторную белую
начни с хомяка, за 2 года поймешь - сможешь-не сможешь, а там и родители увидят - способен ли ты)
Ну не все грызут. Пикинесы не грызут мебель. А вообще осчастливте кошку или собаку с приюта. Я брала два раза и ни разу не пожалела.
Можно завести кролика. Сидит себе в клетке...
домашний таракан. ест все. размножается быстро. веселят по ночам. бегают по соседям и там тоже все едят.
Мока Акасия
Заведи животное на телефоне... Про реального забудь, большая ответственность не потянешь...
Марина ...
Я тоже выбираю, между норкой, кошкой и тоем. не могу выбрать, хоть есть и собака во дворе, и кот дома, Кот с приветом и любит только жену.
Из приюта можно взять кошку. Они обычно уже стерилизованные там.
Лучше улитку ахатину
Vitka