Домашние животные
Доброй ночи! У нас в подъезде кошка родила котят
они подросли и сегодня я их увидела один мне так понравился рыжий пушистый хотела давно котёнка завести подскажите это большой риск брать с улицы я понимаю надо сразу везти в ветеринарку кто знает подскажите это в копейку влетит? Спасибо!
Риск есть и большой, от инфекций до генетических заболеваний. Везите к ветеринару, делайте полный спектр анализов.
Ирина Зауэр
Вы правы спасибо риск есть я как чувствовала вопрос задала они и в подвале бегают а потом чем питаются одна бабуля их подкармливает но помимо бабули всё могут съесть нет лучше не рисковать не одна проживаю а то принесу на свою голову брать лучше у людей домашнего найти. Спасибо Вам!!!
Виктория Мелюс
Ну Вам уж, точно не держать животных!!! Не ваше это, не дано вам!!!!
Ирина Зауэр
У нас от чурок грязных которые живут везде больше заразы они и не моются ну был у меня давно котёнка выбросили я подобрала красавица была кошка дымчатого цвета пушыстая я повезла в ветеринарку обнаружили лишай и колотунов сразу вопрос лечить будем я естественно её налысо подстригли уколы сделали лишай быстро прошёл зато какая она стала красавица на ушах кисточки пушистая красавица и умная.
доброе утро.
берите котенка, везите к ветеринару, ему прогонят глистов, просветят на предмет лишая и отпустят домой. если сильно хочется, можно еще кровь сдать, но смысла нет никакого. стоить это будет примерно рублей 300-500 - прием и глистогонка на крошечный вес.
через 10 дней глитогонку повторить и еще через 2 недели можно ставить прививки. сколько они будут стоить именно в вашем городе, спросите у вашего ветеринара
А у нас сегодня кошка. Родила вчера котят. Котята выросли немножко, а есть из блюдца не хотят.
Ну риск есть, но не такой уж серьезный.
что за глупость, какой риск, чем ты рискуешь, тем что он заразит тебя лучевой болезнью? Если у кота нет лишая - значит у него нет нечего, что может тебе повредить, если есть лишай - покупаешь банку йода и мажешь. А в клинике да, они с тебя возьмут плату за пару тройку прививок, уговорят сделать документы, и так далее, анализы опять же, а котик будет сидеть и думать - блин, к кому я попал... я 15 лет пристраиваю котят, как своих так и найденных на улице, ни разу не было нечего, только один раз черный котёнок принес лишай, который прошел у него через неделю
Ирина Зауэр
Да мне знакомо дело с лишаём принесла домой кошку не знаю может выбросили может сама убежала не факт такая красивая дымчатая видно породистая шерсть длинная и вся в колотунах привезла в ветеринарку подстригли налысо да и лишай переболели все и тоже йодом мазали зато какая красавица стала когда обросла умная красивая давно дело было. Спасибо!!!
я думаю на базаре их итак многих с улицы продают, так что главное провериться, а там все ок ...и на вирусы проверьте, а то привыкните, а он помрет через под года
Нееет! Берите и наслаждайтесь жизнью! Если будете выпускать на улицу, сделайте со временем от бешенства прививку.
Айя ***
Да и стерелизовать тогда не помешало бы
НИ КАКОГО РИСКА, РИСК ОТ ЛЮДЕЙ ЧТО РАВНОДУШНЫ
ну обычно осмотр у вета бесплатный, а лечение платное
Вы меня извините, но вам лучше вообще не заводить животное, не готовы вы к этому...
Уж очень много негатива вы в этом видите (((
Нет ничего страшного брать животное с улицы, а наоборот, вы маленькую жизнь спасаете !!!
Заниматься животным надо любым, хоть взятым с улицы, хоть бывшедомашним - ОДИНАКОВО !
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет- ищет оправдания!
Нет, в ветеринару можно не вести если по виду котенок здоровый, но надо дать глистогонное и обработать от блох от блох, сначала от блох а через неделю глистогонное и подождать две недели, после идти в ветеринарку на первую вакцинацию а после на вторую, вакцинацию надо делать обязательно.
Если уж заводить так заводите .Мы всю жизнь берём котят разных и с улицы в основном .Слава богу. Ни разу ничем не заразили !!!
Я таких как вы не понимаю Вы бёрёте животное, а не игрушку себе
Даже если болен, его полечите и сами вылечитесь Нет такой заразы прям, чтоб, боитесь умереть чтоли
с таким же успехом можно заразиться от чего угодно