Домашние животные

Разводите ли вы животных у себя дома?

Хочу начать разводить дома животных, люблю их, да и вообще просто интересно.
Как думаете, с какого животного легче всего начать ( кроме собак и кошек) ?
Разведением не занимаюсь, но животные просто на роль домашних питомцев имеются. В разведение не лезу, потому что полностью осознаю, насколько это ответственное и хлопотное дело, что от меня зависит множество животных жизней и жизней тех людей, с кем зверюшка моего разведения будет жить.
Максимум - моя подруга, владелица питомника декоративных крыс, просит определенных самцов для вязки с ее определенными самками. Я наблюдаю за ростом и развитием потомства, одного из малышей себе как-то забрала. Но крысиную генетику она знает от и до, а так же берет на себя ответственность за то, к кому попадут крысята и какими они будут в плане здоровья, темперамента и т. п. Я б не выдержала.
Посадить в одну клетку самца и самку одного вида животных и смотреть, как они трахаются - это не разведение, ну так, на заметочку.
Марал Бугибанова
Лучший ответ
Марина Глотова Ну, я полностью отдаю себе отчет в том, что это большая ответственность и это не игрушки. Я так же не собираюсь начать их разводить, наблюдая за их совокуплениями, я сначала определюсь с какого животного легче всего начать, а потом уже буду изучать все про этих животных и их разведение, да и у меня папа в детстве занимался разведением рыбок и попугаев, так что, думаю, что с этим у меня проблем не возникнет))
периодически вяжу, раз так в года три четыре

а с кого вы начнете. не знаю, но я вот начала с получения высшего ветеринарного
я заводчик, у меня питомник шелти и ньюфаундлендов, так что разведением я точно занимаюсь - 1-2 помета ньюфов в год и помет шелти раз в 2-3 года.
а начала я с получения высшего биологического образования, потом год курсов "инструктор по разведению", потом приобретение качественных племенных собак и еще потом регистрация питомника. сколько это заняло лет и сколько на это ушло и уходит денег, можете сами представить
У меня кролик декоративный Степан. Живет вольно, пользуется лотком. Красавчик, ласковый, доверчивый. Очень его любит вся семья. Степашке нашему четыре года.
Марина Глотова Красивый какой: 3
У меня раньше был кролик, подарили, но я тогда еще мелкой была и ничего в этом не смыслила. Мы с братом построили ему что-то типа клетки в саду в саду, это летом было, чтоб он все время дома не сидел и чтоб у него места побольше было, кормили его, а он взял и сбежал, не знаю как ((
В общем, это все, что от него осталось
Курей можно
Марина Глотова Ну, у меня папа разводил курей, когда мы еще в деревне жили, я их боялась до усрачки. А теперь у нас нет того сада, огорода, чтобы заниматься разведением таких животных.
Поэтому хотелось бы узнать про животных, которых можно легко и в квартире разводить))
с мышей-едят всё!
да и клетки ненужно, живут где хотят
С кошки начинай, гулять не надо с ней.
Не развожу...
Киска Брыська
У меня 12 собак, 11 кошек и черепаха. Заводила я их не совсем осознанно, просто подбирала.. не могла пройти мимо.
Марина Глотова Вы прям, как моя бабушка, такая добрая: 3