Домашние животные

Что можете сказать о собаке породы Австралийская овчарка? Бигль? Курцхаар? Лабрадор?

Курцхаар – всесторонний спортсмен. Ведь редко увидишь, чтобы ретривер делал стойку, а пойнтер умел плавать, но курцхаар может выполнить любую работу, демонстрируя энергию и изящество.

Он умеет охотиться на птицу, на пушного зверя, даже на оленя – и это далеко не все.

Курцхаар годится для любой службы. Курцхаар создавался, как пойнтер и ретривер одновременно. Он принесет любой плавающий предмет. У него непромокаемый костюм для такой работы. Шерсть почти, как перья утки. Но от него еще требуют изящной стойки.

В породе изначально заложена способность к неподвижной стойке почти без обучения. Собака при образцовой стойке не должна двигаться совсем.

Когда курцхаар иммигрировал в Америку, его приняли не сразу. Американцы считали, что он слишком медленный и гончие гораздо лучше, к тому же в Америке больше используются специальные собаки.

В Америке предпочитают насыщенный коричневый окрас или сочетание коричневого с белым. В Германии допускается черный окрас или черный с белым. Если хотите собаку этой породы вот список достоинств курцхаара или немецкого гладкошерстного пойнтера:

Курцхаар всегда энергичен. Он, как заводной. Но осторожно, он может съесть вам софу. Будучи верным и послушным, курцхаар может оказаться излишне суетливым для Ваших детей. У курцхаара неплохие сторожевые качества. Он не кусачий, но лаять будет обязательно.

Высокая энергичность и универсальность делает курцхаара особенным среди всех пород.

Эти собаки могут все. Они могут тянуть нарты, их пускают по следу.

Другое не вместилось, вот ссылки:
http://dogsecrets.ru/bigl.html
http://dogsecrets.ru/labrador-retriver.html
http://dogsecrets.ru/australian-shepherd.html
~*t@k@ia Vot~ S@biev@*~
Лучший ответ
А мОзги напрячь и почитать в инете? Про каждую породу книги пишут и в комментарии все и о каждом не уместить.
Айым Канешева
Валентина Гусарова Я читала в интернете, но мне бы хотелось услыщать от людей, а не то что в интернете пишут....