Домашние животные
Стерилизация. Расскажите о своём опыте. Как кошка себя чувствовала? Делали уколы после операции? Снимали швы?
Кто стерилизовал своего животного в Мытищах. Подскажите клинику, которой можно доверить своё животное для такой операции?
Антибиотик колола, ибо полостная операция, швы снимала на 10 день, первая ночь тяжкой была, т. к. прооперировала вечером, а период отходняка как раз на ночь пришелся.
Первые сутки кошке плохо, конечно. Но на 4-е сутки к вечеру моя уже бегала с котом в догонялки.
Колол антибиотики и обрабатывал швы. Сняли швы на 7й день.
Кастрила примерно в 6 мес. Операция прошла быстро и без осложнений. Спала где то часа 2, затем была вялая, но аппетит был, воды попила. На слудующе утро была как огурчик.
В 11 утра кошку прооперировали, где-то в 19-00 уже нормально ходила по квартире (до этого этого пьяно спотыкалась и заваливалась после наркоза). Аппетит на следующий день был отличнейший. Думаю, что во многом это заслуга самой кошечки, очень крепенькая она. Ну и в ветклинику я пошла в ту, котрую мне на городском сайте посоветовали. Плюс отзывы в интернете читала.
____
На обработку шва носила в ветклинику где-то каждый 3-ий день. И вроде бы при этих визитах уколы ей каждый раз делали (не помню точно).
Сколько таких походов было -- не помню. Может 3, может 4. Т. е. швы сняли либо на 9-ый день, либо на 12-ый.
Плюс перед операцией сделали укол для повышения иммунитета (делают тем, кто без прививок)
____
Ничего не колола. Первые сутки отходняк, потом нормально. на 11 дешь сняла швы
Хоть эта операция и не сложная, но лучше перестраховаться и найти надежного и проверенного ветврача. Это ваша главная задача, а об остальном вам расскажет доктор. Наша чувствовала себя хорошо, швы не снимали, т. к. зашивали рассасывающимися нитками. Первое время за ней нужно будет присматривать. Всего уже не помню, стерилизовали 10 лет назад.