Домашние животные
Пожскажите, пожалуйста, у моей кошки (ей 6 лет) воспаление матки. Обязательно делать операцию? Сейчас делаем уколы
я свою собаку вылечила, было очень тяжёлое состояние, гноя литров 5 точно вышло, но я её спасла, и ни чего не вырезала, после этого она 3 раза щенилась без проблем, повторение болезни будет если животное не повязать, все кто обращался с такой же проблемой, так же вылечены) ) моя собака жива до сих пор ей сейчас 12,5 лет )))) к сожалению врачи многие не знают схемы лечения или просто не хотят возиться, вырезать проще ((((((
Самостоятельное лечение пиометры недопустимо, надо к ветеринару ее.
Елена Шахова
Ветеринар и назначил нам уколы и спринцевание!
Если воспаление матки есть, то вылечить его полностью не получится. Будут периодические обострения с все более усложняющимся течением заболевания.
смотря какое воспаление.. . иногда настолько запущено, что лучше вырезать, чем рисковать.. .
да и потом рецидивы могут быть...
Нашей удалили, не стали рисковать. 9 лет ей уже, все нормально. только вот как стала она зализывать шов, всю шерсть на животике выгрызла... Так вот и ходит теперь голая.

Если воспаление гнойное (пиометра) - то единтвенный выход - это срочная операция. Лет 7 назад мы делали такую собаке, так она до сих пор бегает живая и здоровая:)))
У моей такая же проблема была, если еще бы раз забеременела, то бы умерла. Пришлось делать операцию: -( Удалили матку. Сейчас все прекрасно. Правда от наркоза плохо отходила. Ей на тот момент было 5 лет.
Операция эта рискованная, но так оставлять тоже нельзя. Смотря какие уколы делаете.