Домашние животные

Пожскажите, пожалуйста, у моей кошки (ей 6 лет) воспаление матки. Обязательно делать операцию? Сейчас делаем уколы

Елена Шахова
я свою собаку вылечила, было очень тяжёлое состояние, гноя литров 5 точно вышло, но я её спасла, и ни чего не вырезала, после этого она 3 раза щенилась без проблем, повторение болезни будет если животное не повязать, все кто обращался с такой же проблемой, так же вылечены) ) моя собака жива до сих пор ей сейчас 12,5 лет )))) к сожалению врачи многие не знают схемы лечения или просто не хотят возиться, вырезать проще ((((((
Динара Бардина-Юсупова
Лучший ответ
Елена Шахова Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как лечили вашу собаку?
Nikki Matsui А что так в личку!Откуда столько скромности! Ваши достижения должны сать достоянием общественности !!!
Смелее! А то врачи всего мира оперируют бедных зверушек отнимая у них матки и лишая владельцев не малых средств! Опять же операционный риск,уход....А у Вас такая возможность помочь,а Вы скромничаете - НЕ ХОРОШО!
Самостоятельное лечение пиометры недопустимо, надо к ветеринару ее.
Елена Шахова Ветеринар и назначил нам уколы и спринцевание!
Если воспаление матки есть, то вылечить его полностью не получится. Будут периодические обострения с все более усложняющимся течением заболевания.
смотря какое воспаление.. . иногда настолько запущено, что лучше вырезать, чем рисковать.. .
да и потом рецидивы могут быть...
Нашей удалили, не стали рисковать. 9 лет ей уже, все нормально. только вот как стала она зализывать шов, всю шерсть на животике выгрызла... Так вот и ходит теперь голая.
Если воспаление гнойное (пиометра) - то единтвенный выход - это срочная операция. Лет 7 назад мы делали такую собаке, так она до сих пор бегает живая и здоровая:)))
Aizat Tazhibaeva...*
У моей такая же проблема была, если еще бы раз забеременела, то бы умерла. Пришлось делать операцию: -( Удалили матку. Сейчас все прекрасно. Правда от наркоза плохо отходила. Ей на тот момент было 5 лет.
Операция эта рискованная, но так оставлять тоже нельзя. Смотря какие уколы делаете.