Домашние животные

Можно ли кормить двух недельных щенков коровьем молозивом?

У меня щенки немецкой овчарки, начинаю подкармливать с двух недельного возраста коровьем кипяченом молоком, это испытано щенки растут шикарно, а вот молозивом нет, оно очень жирное и я остерегаюсь но очень полезное, может кто знает что это опасно или без опасно?
Молозиво всем и щенкам и телятам полезно первые несколько дней после рождения. Щенкам от матери-суки, телятам от коровы. Зачем двух недельному щенку то да еще коровье? У нас свой опыт. Малявку на фото вырастили на козьем молоке 4-5% жирности и заменителе сучьего молока. В три недели начали сырой скобленой говядиной прикармливать, творогом, ряженкой. С коровьим экспериментировать не хочу.
Lyba Golysheva
Лучший ответ
оно ещё и горькое
Наталья Лакомова Молозиво не горькое, оно слишком жирное просто.
никогда не прикармливала ни коровьим молоком, ни молозивом, потому как вырастить на этой воде детеныша хищника нереально

в 2 недели дают сырое мясо скобленку
Я бы дала чуточку на пробу, сучье молоко тоже жирное .
Собаки хоть и хищники, но всё же млекопитающиеся, пока у щенка нет зубов, молоко у них усваивается . Я начинаю прикорм с творога всегда, мясо потом, когда уже зубы прорезались .
Это полезно для телят. Щенков надо подкармливать сырым мясом.
Лилия Назарова
И коровье молоко, и молозиво -- пустая еда для щенков. Им мясо сырое нужно, вот тогда они будут расти шикарными.
малышам можно творожок и кефирчек, помимо всего остального
Лариса Линник
Мариша Киселёва Я знаю какой рацион должен быть у щенков, мне надо знать можно ли кормить молозивом?
Думаю, молозивом не стоит - оно более жирное, чем молоко. Да и телят поят молозивом только первые 3 дня после отёла, по той причине, что оно после этого постепенно в обычное молоко преобразуется. К тому же не факт, что то что полезно телятам будет также полезно и щенкам - у них желудок по-другому устроен, можно только проблем нажить. А зачем лишние проблемы, если их можно избежать?
Анастасия Денисова Жирность как раз не навредит, ибо жирность сучьего молока 8-12%, куда жирнее коровьего.
не коровьем а козьим, козье молоко более приближенное к собачьему.
Людмила Чепик
нет, слишком горькое