Домашние животные
можно ли собак кормить мясом павших животных? если вы даете такое мясо - подвергаете ли термообработке?
Неизвестного происхождения - я бы не стала. Если своя курица сдохла - отдам легко. А вообще, вынужденного забоя просто нет в таком количестве, что бы много продавать, да еще и в ассортименте. Такой забой - большая редкость на фермах. Мясо с формулировкой "на корм животным" идет в основном от больных, получающих различные лекарства. А по срокам животное пришлось забить не дожидаясь вывода препарата из организма.
Ольга Одинокова
Она эксплуатирует и потом выбрасывает животных
Ольга Одинокова

Смотря от чего животное пало. Чаще всего коровы и телята на фермах гибнут от инфекций, от пневмоний, вызванных вирусами или бактериями. Причем до того, как животное падет, его лечат антибиотиками, которые накапливаются в мясе. И чаще всего животное не умирает само, а его забивают, но такое мясо в магазины не идет, покольку проходит по категории "вынужденный забой", а вот как мясо для собак его продают. Но польза его сомнительна. Варить мясо собакам не стоит, оно теряет значительную часть своей пользы. Безопаснее покупать мясные отходы у проверенного производителя, отправляющего мясо от здоровых животных на потребительский рынок, и скармливать сырым. Даже подпорченное, оно прекрасно усвоится собакой, предки которой - падальщики.
Мария Кузнецова
А где найти проверенного производителя. У нас одни на рынке продают, но там одни кости и немного мясо, все руки уже исцарапала
Кормлю животных только сырым, по этому тепловая обработка мяса не приемлема. Не рискну брать мясо от вынужденного забоя. Собакам то может быть и пофигу. но мне самой не интересно такое мясо, не буду такое мясо брать, если только своя скотина и знать от чего пала, Но своей скотины нет, а чужим не доверяю.
Ангелина Касачева
а как вы будете знать - от вынужденного забоя мясо или нет? его никак не маркируют
Ангелина Касачева
термообработка - не только кипячение, но и замораживание.
Тут же возникает вопрос: А вы уверены в диагнозе того, от чего пали животные? В свете всевозможных массовых инфекция ...ну такие эксперименты на фи...
Ангелина Касачева
ну а если уверены? к тому же, очень многие магазины предлагают мясо и субпродукты с боен, и там фигурирует такое понятие, как мясо для кормления собак - именно мясо павших животных.
Ангелина Касачева
кстати, есть такое понятие - вынужденный забой. то есть эта скотина находится практически в агонизируемом состоянии, но ее забивают. и пускают в переработку - из такого мяса чаще всего делают различные копчености. естественно, животные не больны инфекционными болезнями - все мясо проходит ветконтроль.
Нельзя
Ангелина Касачева
аргументируйте. почему?
Ольга Одинокова