Мясо (сырое нежирное и не свинина) должно быть главным в рационе собаки. Плюс крупы (рис, гречка) , хлопья из этих же круп, овощи (свежие и тушеные) , молочнокислые продукты. Ну и минеральная подкормка, разумеется. Кости давать не чаще одного раза в неделю только мягкие желателно с хрящами (не давать трубчатые, в том числе куриные) .
Кстати на мясо курицы у собаки может быть аллергия.
Домашние животные
Можно ли собак кормить мясом, косточками? Например, говядиной на кости. Слышал, что у собак плохо переваривается.
мясо можно, кости не чаще 1 раза в неделю.
Собака - хищник. Ну как ей может мясо вредить и не перевариваться???? Эту байку придумали те, кто экономит на питании и кормит кашей собак
Кости часто нельзя! Мясо конечно можно, но только не свинину! Например говядина, телятина, мясо кролика, курица, индейка!
Кости давать очень большие, чтобы она не могла их сгрызть, в качестве игрушки для грызения. Мелкие кости, трубчатые и птичьи вообще - нельзя, может быть сильный запор вплоть до заворота кишок! Трубчатые кости могут сильно повредить желудок и пищевод! А вот мясо, сырое - обязательно нужно собаке для хорошего пищеварения.
Собака - плотоядный зверь. Как ей может быть ВРЕДНО то, что в дикой природе является основой ее рациона? ! Конечно, тою или йорку кость размером с них самих ни к чему. Но крупным собакам мясо необходимо, причем, не только вареное, но и сырое, и сырые коси, говяжьи или бараньи.
Вот только почему-то все твердо уверены, что свинина собакам вредна, до сих пор не понимаю, почему именно свинина, но ветеринары всегда предупреждают.. .
А что кости плохо перевариваются - так они и не должны перевариваться! Собака должна ОБГРЫЗАТЬ кость, а не ЕСТЬ ее.
Елена Орлова
Свинина вредна для печени. Она и людям вредна по той же самой причине - жирная пища вредит печени.
Можно, но не часто.. .
Только куриным мясом собак кормить не желательно...