Домашние животные
Навеяно... Зачем собаку кормить с подставки кроме того, чтоб уши не пачкались (у собак плана пуделей или спаниелей)?
Говорят холка будет выше (ну тогда угол груди будет тупеть и грудь плоской будет по логике) или мол осанка портится, ну да, когда собака 2 минуты ест, она горбится и портит осанку, а когда на улице нос в землю и вынюхивает все на свете, то нормально? Это получается, когда реберок сутулится, ему родители за столом швабру должны привязывать? Объясните уж неспросвещенной))))
подставка нужна больше для удобства хозяевам )
чтоб аккуратнее ела собака и миска не ездила по полу, ну и как бы стол, место для еды у собаки узаконенное.
У нас нет подставок, собак 6 и кухня 6 кв м, после еды сразу убираю миски, иначе ходить будет негде не пиная миски. С водой большая миска одна на всех, стоит в прихожей в углу, тоже без подставки, не мешает.
Мне кажется, что все это ерунда. Собака не проводит у миски столько времени, чтобы это могло как-либо повлиять на осанку.
Мне кажется, дело не столько в осанке, сколько в элементарном удобстве - сами попробуйте вниз головой есть, поймете.
Кира Зенькевич
Ну зачем собаку очеловечивать? Вот моя младшая любит валяться в прохладных местах, вроде плитки на кухне, занимая самые причудливые положения, а-ля спящий хорек.. Мне было бы неудобно так.. Понятие удобства у каждого вида своё,однако...
ну экстерьер не испортится, но банально удобнее собаке точно будет, особенно высокой.
Чтобы есть было удобнее и миски не ездили. У моей поильник на резиновом ходу чтобы не сдвигала. А кормильник просто весит тонну и шершавый с донышка, не скользит по линолеуму.
у знакомых питомник, к каждой собаке свой подход)) некоторых кормят с подставки из-за того, что во время еды собаки свои миски по всей избе гоняют)) начала есть на кухне, а закончила в прихожей)) Вода стоит в подставках по той же причине, что бы не разливали и не баловались.
Да это совковые пережитки.
так легче собаку готовить к выставке, она ест уже в стойке.
Елена Корнева
Правда? А я-то, наивная, все 10 лет работы на выставках думаю, что выставочная стойка от стойки у миски отличается)))
это только для удобства
С руки кормил щенка до 18 мес.
Что падало, то падало в миску на полу.
63 см в холке на данный момент.
Нем. Овчарка
Что падало, то падало в миску на полу.
63 см в холке на данный момент.
Нем. Овчарка