Нежелательно.
Они ломаются с острыми краями и некоторые нежные породы пропарывают себе желудки и кишечник.
Домашние животные
Можно ли собак кормить куриными косточками?
трубчатыми костями нельзя они при разгрызании дают острые осколки которыми можно поранить кишечник. можно давать позвоночник
Разумеется нет! в куриных костях нет ничего полезного.
Кормить никакими костями нельзя. В качестве добавки к рациону можно давать сырые нетрубчатые кости. В качестве корма, если у собаки не аллергии, можно давать части курицы с мясом и нетрубчатыми же костями, лучший вариант- спины.
Если только шеями и головами куриными сырыми, а трубчатые кости нельзя давать, может быть серьёзная травма пищевода.
Нет. Куриные кости расщепляются вдоль на острые щепки, и могут серьезно повредить внутренности собачьи. Это о трубчатых костях.
Можно, но только сырыми и не трубчатыми. Шеи, грудина, головы, спинка - прекрасно подойдут.
Кости собакам и щенкам противопоказаны. Кишечник забивается быстро, куриные кости хрупкие, легко ломаются и могут запросто застрять или поранить пищевод и горло.
Нежелательно, у нас на работе собака ест, но она суперголодная и почти бродячая-у неё нет выбора и она приноровилась. А так собаки могут куриными костями подавиться или распороть себе пасть.
Можно. Только сдохнут быстро.
Нет. И не куриными тоже нельзя.
Можно, но они от них рано или поздно умирают. Проверено. Особенно лапки куриные, основная кость.
Категорически нет. То что они опасны, что своими острыми краями для желудка одно. Другое, если собака на голодный желудок съест много костей может быть завороток кишок . В третьих может быть запор. И в четвертых пользы нет, а проблем стоимостью килограмм 30 говядины можно заработать. (для лечения)