Я уже очень давно мечтаю о собаке. У меня практически удалось уломать родителей на счет её покупки. НО. Моя мать себе внушила, что "боже, как плохо, что собака столько грязи приносит с улицы " и поэтому она категорически против того, ЧТОБЫ СОБАКА ХОДИЛА ПО КВАРТИРЕ. Т. е. она хочет, чтобы собака жила только в коридоре и всё!И она говорит то, чтобы я связала ей тапочки, чтобы она грязь не развозила. Я сказала ей, что это АБСУРДНО! Я ей говорила, что тщательно буду протирать собаке лапы после прогулки, да и в тапочках собака будет ходить как инвалид, переваливаясь с боку на бок от дискомфорта. Так же я ей объяснила, что, если собака будет жить только в коридоре, то она не будет себя чувствовать свободно..
КАК ОБЪЯСНИТЬ ТО РОДИТЕЛЯМ, ЧТО НИЧЕГО ПЛОХОГО НЕТ В ТОМ, ЕСЛИ СОБАКА БУДЕТ ЗАХОДИТЬ НА КУХНЮ ИЛИ В ГОСТИНУЮ И ДРУГИЕ КОМНАТЫ? Вопрос совершенно серьезный.
Домашние животные
Разговоры о собаке с родителями.
Никак. Родители взрослые люди со сложившимся мировоззрением. Ваше хочу собаку и доводы не убедительны если родители не хотят видеть дома щенка, вытирать за ним лужи и кучи если он Вам вскоре надоест, не хотят тратится на его содержание (а оно не дешевое) и на новые вещи если щенок что то погрызет, испортит.
Даже если будете тщательно мыть собаке лапы - все равно останутся частицы песка и земли, которые окажутся на полу. Просто кому-то это не важно, и не трудно лишний раз помыть пол, а кто-то на этом зацикливается, как ваша мама. Поэтому заводить собаку в таком случае не стоит, собака будет страдать, сидя постоянно в коридоре и улавливая негативное отношение со стороны вашей мамы. Подождите, пока сможете жить отдельно от родителей, и тогда уже заведете себе собаку.
Алла Шевченко (Диско)
Думаю, это будет совсем не скоро.. Так и проживу всю жизнь без собаки :'с
никак не объясните, либо ваша мама принимает собаку со всеми ньюансами, а это да. и шерсть и грязь, и писает и какает дома до 6-8 мес возраста и много еще чего ..или нет
я мою псу живот, лапы, попу и бороду после каждой прогулки - когда с шампунем, когда просто водой - ставлю в ванную и мою. все равно бывает песок, если на улице сыро и грязно. но меня это нисколько не напрягает, просто стимулирует лишний раз протереть пол и пропылесосить. гораздо больше мне бы не нравилось, если бы мой собака линял и всюду сыпалась шерсть - вот это жесть... особенно когда это мелкие иголочки короткошерстной собаки...
собаку пожалейте.... не заводите
Собаке лапы моют приходя. Я входя привязывал в коридоре поводок, приносил таз, мыл собаке лапы, вытирал из сухой тряпкой и только тогда расстёгивал ошейник.
Грязи реально много. А еще и какули с писюлями везде. и шесть, шерсть, шерсть. К этому нужно быть готовым морально.
НИКАК. Если мама не хочет, значит не надо её заводить!
Когда вырастете и будете жить самостоятельно - тогда и заводите СЕБЕ собаку.
Родители НЕ обязаны её терпеть, потому, что это дополнительная нагрузка, грязь, расходы. Им и вас хватает! Не терроризируйте родителей. Живите спокойно без собаки. Поиграйте с соседскими или погуляйте -этого достаточно.
Абсурд про грязь и собаку, лапы мой просто и всё
Алла Шевченко (Диско)
Я это и собиралась делать! Но маму не получается в этом убедить..
Скажите, что лапы собаки, помытые специальным мылом после прогулки даже чище, чем ноги людей, которые там живут.
Вопрос чистоты — это вопрос дисциплины.
Вот то, что собаки линяют — это проблема. Которую можно решить, если вы пообещаете матери чаще пылесосить.
Вопрос чистоты — это вопрос дисциплины.
Пусть бегает по коридору, родители всеравно скорее всего полюбят шенка, и разрешать бегать ему по квартире)