Домашние животные

Что делать если я вижу бездомного животного у меня наченается истерика.

не могу пройти мимо а даже если прохожу то потом реву и понимаю что это животное не чего не может поделать и может быть его ждет ужасная учесть (собака, голод, машина и. т. п)
У меня самой 2 кошки, 1 спасла от болезни 2 нашли к подъезде. Самой мне это радости не какой не приносит так как сразу реву когда вижу беспомощное животное.. Как избавиться от этого? Сейчас у меня в подъезде черный котенок, его нам подбросили и только я за ним ухаживаю ( Не выносимая сострадание ко всему живому ((
По-хорошему, но вам действительно нужно бы серъезно заняться нервами. Жалость, желание помочь-это одно, но чтоб буквально до истерики. Просто от того, что котенок (не убитый, не растерзанный) сидит в подъезде. Идти волонтером, как вам тут советуют, я бы однозначно не советовала. Сорвётесь окончательно. там каждый божий день больные или искалеченные животные, разборки живодёрских случаев. Хотите животным действительно помогать-значит, надо настроить себя, что плачем и истеризмом вы им просто ничем не поможете. Даже котенок, которого вы сейчас подкармливаете. В подъезде он будет сидеть до поры, до времени, рано или поздно его кто-нибудь выгонит. или уйдет сам, на дальнейшие скитания. Чтоб помочь конкретно ему-нужно не плакать и страдать, а подавать объявления, заняться поисками дома. Реально взяться за дело и довести его до конца. Или.. вообще отойти от этого занятия. Тем более если видите, как оно на вас действует. Ведь сорванная психика не принесет пользы никому-ни вам самим, ни животным.
Трошина Валя
Лучший ответ
Нина Игнатьева Такой истерики у меня нет. Просто в душе очень жалко, если понять всю ситуацию животного .
Нина Игнатьева Я это прекрасно понимаю, И я делала все что бы помочь. К сожелению я не развешивала объявлением взять котенка. А просто нашла группу про мо
Сходить к невропатологу, если у Вас истерики, то это НЕ нормально, и неважно по какому поводу. Начнется с одного, потом будет прогрессировать.
никак и никогда... так и придётся жить
Березина Елена
Лечиться ибо подобная реакция ненормальна.
Алёна Bilir
Нервишки надо лечить.
Нина Игнатьева Не в этом дело.
Может быть вам организовать приют?
пойти волонтером в приют
я бы убил тех, кому жалко котенка и не жалко людей
Трошина Валя Болезненный какой-то выплеск и что главное, совсем не в тему.
И еще парадокс. Пишете о "жалости"к людям. Но автор ни слова не написала, что она кого-то ненавидит или хочет убить, вы же в открытую заявляете что убили бы человека. В чем и разница..
Волонтерство, а вообще, это ваш фактор. Вам придется жить с ним, останется лишь бороться. Когда видите животного, просто отвернитесь и подумайте о другом, о хорошем или о ежедневных обязанностях
Irina N.