Домашние животные
что вы испытываете когда видите бездомных животных?
я живу за границей здесь вообще нету на улицах бездомных животных но когда приезжаю к нам их столько по улицам бродит.бедненькие.мне так их жалко.я считаю что нужно вообще быть нелюдями чтоб выгнать на улицу это беззащитное существо которое не смжет о себе позаботиться.что вы думаете по этому поводу?
Насмотревшись на несчастных и прибитых жизнью собак и кошек, осознав, что даже объединенной командой людей не поможешь всем, а подкармливанием ничего не добьешься, кроме жалости больше испытываю злость.
Злость на людей, которые увеличивают численность бездомных животных, выкидыванием, сведением кого попало, прикармливанием стай во дворах, и злость на государство, которое не видит эту проблему, не решает ее, которое никак не заставить себя взять пример с цивилизованных стран.
Жалко маленького несчастного дрожащего щенка, скелетообразную дворнягу с печальными испуганными глазами, а вот бродячие стаи, порой агрессивные мне совсем не жаль. Больше жаль людей и детей, попадающих под их обгавкивание и укусы.
Мое мнение однозначно, можешь помочь, помогай, хоть как угодно. А на жалости далеко не уедешь, хоть это естественное чувство для небезразличных добрых людей.
То же, что и вы-мне их очень жалко.
Боль. И бессилие...
Дело всё в том, что у вас бездомных реально кастрируют и облагораживают.. Чтоб пожил в клетке и сдох благополучно... У нас же на любой автостоянке найдете десяток животных, которые вроде бы бездомны, но их постоянно кормят, забирают щенков на дачу и прочее... Не уверен что запад более гуманен к бездомным чем мы, хотя вмдеть на улицах этих животных действительно жалко... Их не выкинули из семьи, у них просто никогда не было семьи...
Акнур Ускенбаева
Не такой уж он и гуманный запад. Там подобранного пса , моют , кормят , холят, проверяют на соцадаптированность. Если тест не пройден , досвидание собачка тебя усыпят сразу. Адекватной псинке ищут новых или старых хозяев в течении либо 2 недель либо месяца( зависит от области или штата) .если собаку никто не забирает , ее та же участь ждет.
О !! я и так уже вовсю включена в ЭТО.. . только это все без конца и без края...
А у нас в России ходят бездомные лоси и косули. Ну и медведи по Москве тоже гуляют. Вашей бы нам доброты!
Жалко мне их (
Думать мне нечем, а испытываю пневматическое оружие.
мне - стыдно, даже кормить, а в глаза смотреть еще стыднее, я завидую тем людям, которые занимаются делом - кормят, берут в дом. а я единственно что делаю - у меня ВСЕГДА котик с улицы.. . и следующий будет
Наташа Кагитина
и часто вы их меняете?
эти беззащитные существа нередко нападают на людей (в частности собаки) , бывает и с летальным исходом для последних.
так что, если вам жалко бедных беззащитных зверушек, забирайте их к себе на новую родину (их там нет, вот и завезёте)
Анна Еремина
да но виноваты то в этом люди которые их выгоняют.ублюдки одним словом.поверьте если бы имела возможность то забрала бы
Я тоже испытываю боль и бессилие. Ужасно жаль их, но помочь ничем не могу. Просто кормить.. - это не выход из положение. Кошки - они самодостатчны, а у собак бывают такие скорбные глаза, что сердце просто разрывается на мелкие части....
разочарование и жалость
я эгоист
стыдно за то что ничем не могу помочь. стараюсь отвести глаза и сделать вид что ничего не замечаю.
кормлю тех, кого особенно жалко. кто рядом с домом или с помойкой.
мне их жалко, нужно по-больше приютов создавать и государство у нас совсем не занимается этой проблемой. так и будут бедные кошечки и сабачки страдать, и люди от их нападений тоже.
мне стыдно за людей.... начинаю рыться в сумке в поисках чего-нить съедобного для дворняжки
А мне стыдно за бездомных людей, плохая нация, где много бездомных.... черствая.
Подбираю и ищу ему дом. Если ситуация такая, что к себе взять не могу, то обращаюсь к единомышленникам, мы находим зверушке хотя бы временное жилье. Обследуем у ветеринара, лечим, если необходимо, потом обязательно пристраиваем. Такие люди есть в каждом городе. Найдите их и помогите - делом или деньгами на лечение и кормление бездомышей. Вам будут признательны за любую помощь. А от одной жалости проку мало.
Жалость, но кто сказал что их всех выгнали. Большенство уже родились на улице
Анна Еремина
да но ведь изначально значит кто то выгнал
это ужасно!!! и правда после других стран россия кажется дикой!! да ведь она такая и есть!!!
До слёз жалко и так хочется забрать домой)