Домашние животные
Вопрос про СОБАКУ (смесь авчарки и хаски)
Помогите собака видёт себя странно ей 5 месяцов и она например когда на неё нападает собака моего друга но не грызть убивать) а просто играя мой просто лажится на спину. Облизывает (собаку чужую) как-будто ему 2 месяца. 1 раз на кошку вырвался у меня случайно у него было приимущество укусить так-как кошка его не видила так он просто нюхал её. Мне нужен охраник а не собака с слабым мозгом помогите как можно настроить её ходябы чтобы он не просто тяфкал на хозяена а могбы дать отпор если собаки начнют драться. У бабушки собака как собака рычит если незнает человека но прям вот хорошая дворняшка! Как с ним начать обращатся (и вообще ведёт себя как "Гомосек" )
Люди разные по характеру, и собаки тоже. Надо тренировать у кинолога.
А чего вы хотели, беря метиса хаски? У хаски полностью отсутствует агрессия, не будет он охранять ни при каких обстоятельствах. В вашем случае в щенке явно преобладает хасячье дружелюбие. Если вам нужен был охранник - что помешало купить себе чистокровную овчарку, от родителей с дипломами по дрессировке?
ну начнем с того, что у вас странная помесь. какие тут могут быть врожденные качества рабочие?
Во вторых у вас щенок, любите своего щенка, ЛЮБИТЕ, а не ищите то, чего может и не быть
Нормальный у Вас щенок. Просто с хозяином не повезло - не хотят им заниматься, дрессировать сначала по курсу ОКД.
А слабый мозг у Вас. Как походу и характер. Раз за собаку прятаться хотите и за счет нее самоутверждаться.
даже читать страшно
Если нужно был охранник, то покупали бы служебника. От дворняги что ждёте? Тем более вы 100% ее даже не дрессирует. Вы просто ждёте, что бы она была пустобрёхом. Тем более что вы от щенка ждёте? Ему играть хочется, а не повышать вашу самооценку.
Ну, у кого здесь еще слабый мозг... Если вы хотели охранника, как говорите, так надо было брать служебную породу (а не дворню, тем более метиса хаски, у которых агрессии вообще быть не должно: ни к людям, ни к собакам) и ходить с ней на дрессуру к кинологу: вот тогда бы отпор могла дать в случае реальной опасности, и то далеко не факт. А так просто смешно чего-то такого ожидать. И да, если собака рычит на каждого незнакомца - это слабая психика, а дружелюбное поведение к любому неагрессивно настроенному человеку/собаке - нормально для любой собаки.
не выйдет из него охранника. Не надо было хрень брать.
Обратитесь в центр кинологов, может там вам подскажут и помогут чем-то - http://cynologycentre.ru/
Хаски — не охранники. Вы можете, конечно, пойти к кинологу, чтобы он научил собаку агрессии. Но это издевательство.
Для вас собака — вещь. И вам это аукнется.