Домашние животные
Здравствуйте Всем, может быть кто то подскажет, У нас чихуахуа 8 мес, дней пять назад начал подгибать правую заднюю ножку
Поднимает не всегда иногда при ходьбе иногда при беге. Ножку всю щупала. трогать дает без проблем. Конечно собираюсь сделать ренген. но знакомый ветеринар сказала, что у маленьких собачек так бывает из-за коленной чашечки. Хотелось бы что бы это было не так. Жалко если мой Партик будет похрамывать всю жизнь. Что скажите люди добрые. Спасибо
img11.nnm.me/7/7/f/3/a/c3c23be3d59d8382aaf766cb8d7.gif
Anna Peters
img11.nnm2.com/7/7/f/3/a/c3c23be3d59d8382aaf766cb8d7.gif
У него где ранка и ему больно бегать!
Вам прямой путь к ветеринару!
таки делать рентген, иначе будете просто гадать на кофейной гуще
Да, у нах часто бывает выскакивание сустава из чашечки и как правильно писали не лечится.
Рентген конечно не помешает, думаю, что все у вашего песика просто вывих и все пройдет)
перелом вряд ли, иначе бы он от боли скулил, а так, он просто не наступает..., скорее всего, он просто наколол лапу, возможно косточкой, пёрышком, ещё чем-то мелким.. Возьмите лупу увеличительную, и, под хорошим светом посмотрите чистую, продезинфицированную (Мирамистином) лапу. но, лучше будет, всё же, показать ветеринарному врачу. он все как надо сделает, и, прививку уколет.
Обследования пройти. Так не понять
С праздником
пора на стол
Может он лапу просто уколол. Сходите если переживаете к нескольким специалистам.
Тамара Журба(Камбарова)
спасибо, я сначало думала, из-за ногтей, но нет там все хорошо и лапка целая без повреждений
Огромная ваша ошибка -спрашивать знакомых врачей за глаза.
Может быть у него заноза, вот и подгибает или у него что то болит
Да это 99% вывих коленной чашечки. Бегите на ренген и подтверждайте это. У маминой чихуашки было тоже самое и в этом же возрасте. Это не лечится, но делается операция и собака прекрасн себя чувствует и бегает. Главное не скупиться и делать у хороших врачей. Операция прошла у нас без последствий. Но мы кинулись сразу сегодня захромала и через час были на обследовании, а через 3 дня записались на операцию. Как нам сказали чем быстрее сделать тем лудше результат. Удачи вам и вашей собачке.
раскрой полностью лапу и просмотри внимательно подушечки, возможно там колючка-заноза-стекло
Да я тоже говорю что айлюли
Могу посоветовать вам замечательного доктора Вилковыскеого И. Ф, если у собачки проблемы с коленной чашечкой - это еще не приговор, ее можно прооперировать и не будет никакой хроматы.
Если вы наблюдаете какие-то проблемы опорнодвигательные сходите на магнитотерапию, будет полезно. Наш ветеринар нам тоже советовал, хотя на рентгене все чисто.
И если бы у него что-то болело в первую очередь он бы дрожал, а если сильнее то уже отдышка или скуление. При такой боле советую препарат Локсиком, даете по весу: 2,5мл на 2,5кг раз, максимум два в день в первый день на протяжение трех дней.
И коготки конечно подстригите. Это не страшно делать.
Можете сходить, конечно. Но ваш ветеринар прав. Очень часто такое встречается у мелкашек. И не лечится. К слову сказать, дискомфорта псу это не доставляет.
Единственный способ немного исправить ситуацию - планоромерные занятия с собакой спортом и коррекция рациона. То есть не хаотичные прогулки "хочу гуляю, хочу - не гуляю", а составление программы как в фитнесе с постепенным увеличением нагрузки.
Мои родственники всегда держали различные карликовые породы собак и те, с которыми занимались, хромали намного реже, чем даже их однопометники. Или не хромали совсем.
не надо гадать, тем более рассчитывать, что само собой пройдет и не полагаться на добрые советы людей. Извините, это почти, как бабушки на лавках у подьезда обсуждают все. Вам надо брать вашего питомца и нести в ветеринару на прием. За каждым недомоганием может таиться скрытое серьезное заболевание. Лучше сразу показать ветеринару и вылечить питомца на самых ранних сроках болезни. П то как бы. время не упустить, не тяните. Удачи вам и вашему питомцу!
ничего страшного, у каждого второго пса такое можно увидеть
Советую как можно быстрее пройти на обследование. Если не поспешить будут осложнения. Записывайтесь на приёмы к ветеринару и проходите рентген. Удачи!
Возможно
ушиб или перелом
посмотрите, погладьте животик может что то болит
Советую всё таки сделать рентген
Наверное болит...
сходить к ветеринару на обследование. Возможно собачка упала и сильно ударилась.
Может, просто болит. Или тянет неприятно, у собак тоже так может быть. Если волнуетесь идите к специалисту. А ещё может быть уколол, или что-то попало в подушечку лапки.
Он повредил коленный сустав. Надо сходить на рентген срочно!
И пусть подыхает, слобак! Ибо какой хозяин, такой и товар.
Тамара Журба(Камбарова)
Дай бог что бы у вас в семье были все здоровы, ХамьЁ