Домашние животные
Можно ли собакам сладкое?
Моя собака очень любит конфеты, но я ей много не даю, но вот не знаю может вообще не стоит ей давать??
Вообще не стоит) Замените кусочком сыра размером с конфету. Уверенна, собака возьмёт с той же охотой, если вы подадите вид, что это вкусно.
На самом деле, как лакомство и поощрение, собака может съесть сухарик хлеба и будет довольна. Молящие глаза означают только то, что это можно выпросить у хозяина. Не давай вы ей конфет никогда, она бы не просила. Отучать сложнее.
Вот конфеты вредны. Там по мимо глюкозы, ещё ого-го чего напихано.
нельзя и самим есть конфеты горстями вредно
Можно - но не нужно!
.
Сама по себе глюкоза для собак не ядовита, ослабленным и больным животным, для поддержания организма глюкозу капают. На постоянной основе собакам сладкое давать не стоит, могут подтекать глаза, собака может чесаться и тд. Собакам, так же как и людям, сладкое лучше не употреблять, но если собаке дать, иногда, лизнуть мороженку, ничего страшного не случится))))
Азиатам могу дать раз в полгода по стаканчику мороженого обычного сливочного или сушками, печенюшками угостить. Ничего страшного/криминального в этом нет. Конфеты, шоколадки не даю, по мне это уже перебор.
Хотите угробить собаку – кормить их сладким ...
Я слышал что шоколад опасен для собак
https://www.ja-zdorov.ru/blog/shokolad-smertelno-opasen-dlya-sobak/
нельзя не вкоем случае
Не в коем случае!!! Для собак печенье, конфеты, мороженое и прочее очень вредны!! Не портите собаке здоровье. Наверное, люди, отвечающие вам, вообще не имеют никаких животных.
Можно. За день 3-4 конфеты.
Nn Nn
ответ: можно. себе не давай то, что любишь.
процитирую классику: есть можно, только отравишься
Нет, не каких сладостей. Если очень хочется то пару раз мороженное лизнуть или в зоомагазине специальные собачии сладости можно купить
Нет не давай ему сладкое, это влияет на здоровье собаки
Говорят что они слепнут от сладкого, я давно это слышал еще
Елена Дзюба
Не слепнут животные от сладкого.
Можно но СОВСЕМ чуть- чуть
Можно но лучше собаку кормить кормом или овощами и тд