Домашние животные

а чем вредно кормить собаку сладким?

глазки и уши сразу болеть начинают с печенью та же проблема, у них по сравнению с человеком печень и весь организм в целом слабее поэтому свинину тоже нельзя печень очень сильно садит, у нас от нее даже боксер один раз чуть не умер, со стола стянул несколько килограм и сьел, к врачу потом везли, и вам я ее тоже не советую есть
Марина Васенина
Лучший ответ
не знаю как насчет собаки, но у кошек желудок портится, не переваривает сладкое....
Nazerke Zh
диатез может выскочить, как у маленьких да и зубам не на пользу
крутой вопрос)) ) в вопросе я увидела ответ на ващ вопрос)) ) прочитайте получше вопрос и вы поймете чем вредно кормить собачку)))
Nadejda Garbuz
Испортятся зубы, начнут слезиться и гноиться глаза.
Шоколад - сильный стимулятор сердечной деятельности; из-за высокого содержания жира губительно действует на печень.
Сахар и сладости очень быстро приводят к ожирению; способствуют бурному росту микрофлоры в ротовой полости, что провоцирует отложение зубного камня и порчу эмали зубов.
Юлия Батяева
Печень то уних не человеческая! Я своей тоже давала, пока собака незаболела, правдо спохвотились вовремя! Уши у них болеют от этого, чешуться сильно! Я теперь обще заложник в своей квартире, чтобы конфетку съесть, убегаю от нее, и то шелест обвертки слышит, и бежит ко мне как угорелая. Если так любит ваша собачка сладенькое, то просто в водичку ей, пару капелек глюкозки добавляйте, и ей будет хорошо, и для ее здоровья отлично!
Мария Мор
глазки гноятся и поджелудочная садится
Ксю Ксю .......
нездоровая пища. ожырения опосайтесь
Aliya Abduali
вопрос немного странный...
Попа слипнится: -)
ПЕЧЕНЬ садите. На собственном опыте если можно так сказать проверила. А больная печень в свою очередь может повлечь за собой такую болезнь, как водянка (ясное дело не сразу) . у моего малыша, которого уже 1,5 года как нет, после того как заболела печень лет 6-8 прошло. Умер от водянки, которая была вызвана болезнью печени. Поэтому если вы любите свою животинку ни к коем случае не кормите сладким, жирным, жареным, тушоным, соленым, сильно острым, соусной приправкой!!!! Надесь вы понимаете что такое водянка (болезнь во-первых, не лечится, во-вторых животное очень мучается когда вода скапливается в брюшной полости) . В медицине болезнь называют асцит.
слушай спроси мать