Домашние животные
какими частями говядины кормите собак. я кормлю говяжьими губами. не вредно ли одним и тем же.
Мое мнение для моей старой собачки- или СУХОЙ корм и.... как лакомство по чуть-чуть что-то со стола. Или геркулес запаренный и фарш, обрезки мясные, овощи, масло и т. п. Каши другие моя собака воспринимает только как ДОКОРМ. По многолетнему опыту знаю, что однотипный корм (только губы) приводит к недомоганиям и болезням питомца. Есть основа (к которой собака привыкла, м. б. и сухой корм) и есть ДОБАВКИ, которые следует варьировать.
Я кормлю всем, что остаеться от основной туши, кроме шкуры.
После забоя туша упаковываеться и отправляеться в морозильник, шкура в соль, а все что осталось (голова, внутренности, ноги) собаки едят или не едят по собственному выбору. Основная их пища - сухой корм премиум класса.
Это скока надо говядин порезать, вам на губы!!!)
Ольга Ахметкаримова
глупо.
ну ежели не можете вырезку) то отчего бы и не кормить губами все время)
Единственный минус при кормлении одними губами - это то, что собака может похудеть. Если это не произошло, значит всё нормально. Кормите дальше. Я кормлю разными частями туши и не только говядиной. Ещё куриные потроха даю. Иногда филе, но это по праздникам, так сказать)))
если сушкой или влажными готовыми не кормите, то нормально
НО надо добавлять кашу, овощи, молочку типа творога. не солить и не перчить
если кормите готовыми кормами, то определяйтесь - чем Вы будете и далее кормить - совмещать КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя! испортите собаке пищеварительную систему!!!
Ольга Ахметкаримова
спасибо. про все это мы очень в курсе.
Называется "чёлка", не подумайте, что шерстью кормлю! :)
Я своей щеки покупаю, иногда ест, а иногда нехочет. Если ненадоедает ей, пусть ест.
это нормально. только периодически витаминки не забывайте давать. и косточки погрызть практически любой породе полезно (не трубчатые) сахарные
Ольга Ахметкаримова
опыт тоже немаленький. просто думаю может стоит мясное как-то чередовать например с желудком или обрезками. а вообще спасибо за совет.