Домашние животные
Какие собаки опаснее? Домашние или бродячие? Каких стоит опасаться? Я считаю, что домашних...
по мне опаснее бродячие и в плане нападения и в плане разносчиков всевозможных заболеваний, а уж в сельской местности.. это просто вешалка от таких собак
а я считаю, что прикормленные бабками, которые в подъездах некоторых домов живут.
врача скорой помощи у нас в городе один такой кобель подъездный покусал, когда тот к больному шёл
Может мне повезло, но как то не приходилось иметь дело с бродячими агрессивными собаками .
А вот с хозяйскими, где хозяин неадекват, не редко .
То с питом гуляет подросток с пивом, без поводка, то волочится за неуправляемым азиатом мужчинка весом не больше собаки .
Было ребёнка с пекинесом отбивала от фил, которых пару вывел дедок лет 80 .
Люди опаснее. Хозяева дибилы и прикормщики. Поведение животных следствие поведения людей. На меня с моими собаками нападали и стая бродячих, и домашние собаки - Слава Богу оба нападения были не серьезными, мы отбились. Но неприятно было и созерцать овчарку тащущую за собой дедка (кто его отпустил с ней гулять?!!) будто его на той стороне поводка и вовсе нет и фехтовать с ней палкой, и три бродячие суки пытающиеся схватить меня за ногу или с моими сцепится. Их около мясного ларька прикормили, и теперь считают что вся улица их владение. Наоралась и понервничала в обоих случаях вдоволь.
Думаю, что бродячие. Без человека дичают, сбиваются в стаи и могут расценивать человека или ребёнка как добычу.
Домашние же обычно гуляют с хозяевами, а если на самовыгуле, то ведут себя более социализировано.
Вика Ворошень
Вы так думаете? Но меня бродячие не кусали, а вот домашние нападали и далеко не раз. И даже когда рядом был хозяин
Бродячие. Ситуации были разные и если с хозяйской еще можно или обойти или до хозяина доораться, даже по времени подстроится (был у нас один придурь, поэтому гуляли на 20 мин. позже но спокойно, благо как часы выходил с собакой). То с бродячими без вариантов. Да и откровенных придурков гораздо меньше, чем нормальных хозяев.
Вика Ворошень
Вы действительно так думаете? Есть хозяева, которые стоят в стороне и не вмешиваются.
Домашние с тупыми хозяевами.
есть и бродячие опасные и домашние все индеведуальные
страшны собаки не воспитанные.. не важно бродячая она или домашняя. есть люди которые берут собак крупных пород и не умеют правильно воспитывать. Закрепляют за собакой нежелательное поведение или вообще не реагируют на непослушание. такие собаки как правило и нападают
Домашние опасные в том случае если хозяин частенько бьёт её или не ставит на место. Бродячие тоже не самые ласковые.
Сколько заболеваний! Может бродячая может быть агрессивной в том случае если её выгнали на улицу и хозяева её били.
конечно же опаснее всего бродячие в плане агрессивности и заболеваний, но домашние собаки тоже опасны, так как могут подцепить любую заразу, а в плане поведения домашние собаки зависят от воспитания !