Домашние животные

Щенок все метит и грызет

Девочка, несколько месяцев, стерилизована. Может прямо на глазах у хозяина что-то пометить или начать грызть. Дело в дрессуре? Как все исправить?
Дело в физиологии, маленькие щенки не умеют терпеть, а потому лужи и кучи за ними убираются молча, пока не начнётся приучение к улице и щенку не будет хотя бы месяцев 5. Погрызушки - у животного меняются зубы, ей нужно грызть - покупайте игрушки, спец кости и занимайтесь, занимайтесь и ещё раз занимайтесь с ребёнком.
Галима Балахметова
Лучший ответ
щенки не метят, а испражняются тогда и там, где захотелось. также, как грудные дети. и грызут всё подряд - играют
Возраст какой. Грызет-значит, нужно воспитывать, давать побольше игрушек. Скажите Фу, переключите внимание. Причины могут быть в в смене зубов (сами ведь пишете, что ЩЕНОК), а также в банальной скуке. И что вы подразумеваете под понятием метить? Делать лужи это не значит, что метить. Не хотите туалета в доме-значит, со щенком нужно гулять. и как можно чаще. В период приучения 6-8 раз. Составляете график и выносите на улицу. Всеобязательно уберите из его поля зрения все лотки и пелёнки (если таковые имеются), именно они вызывают инстинкт лить лужи и оставлять кучки по всему дому.
Rodica Moraru
Кто ж ее стерилизовал в несколько месяцев... воспитывайте, научите играть игрушками и будет вам счастье
Со щенком нужно много гулять, играть и, конечно, заниматься воспитанием. То, что не разрешается взрослой собаке, не должно разрешаться щенку. Хозяин формирует поведение животного.
Syuzi Ziroyan
Ну и зачем мучить щенка этими стерилизациями...
еще и адекватного поведения потом хотите.